Новости бизнеса

Raiffeisen Bank объявил сроки запуска торговли криптоактивами

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Австрийский банк Raiffeisen активно расширяет присутствие на рынке криптовалют — с января 2024 года клиенты смогут заниматься торговлей этим видом цифровых активов.

Сначала услуга будет предлагаться только клиентам в Вене, где находится штаб-квартира банка. Проект будет осуществляться совместно с криптовалютной биржей Bitpanda.

«Мы начинаем с Вены, так как здесь проживает около четверти населения Австрии», — объяснил руководитель отдела инноваций банка Курт Чадха (Curt Chadha). 

Клиент сможет использовать свое мобильное устройство для входа в Bitpanda через приложение Raiffeisen. Услуга предназначена для тех, кто уже хорошо разбирается в цифровых технологиях, но, возможно, хочет делать лишь небольшие инвестиции. Это отличается от предложений других банков, которые ориентированы на богатых людей, готовых инвестировать миллионы, уверяет топ-менеджер Raiffeisen.

Основанная в Вене в 2014 году Bitpanda находится под контролем регуляторов Австрии и Германии, что позволяет предлагать легальные торговые, инвестиционные и депозитарные услуги для вложений в акции, драгоценные металлы и криптовалюты.

Raiffeisen имеет активы на сумму около $215 млрд и 17,8 млн клиентов в Европейском союзе и Восточной Европе. Банк планирует стать первым традиционным банком Евросоюза, который включит криптовалюты и другие классы активов в свое предложение цифровых инвестиций.

Недавно Bitpanda уведомила пользователей о получении лицензии поставщика услуг виртуальных активов в Норвегии. Представители криптовалютной площадки заверили, что учли все требования местного регулятора. 

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»