Новости майнинга

В Ярославле мужчина обвиняется в мошеннической продаже майнеров на 5,2 млн рублей

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Как сообщает МВД по Ярославской области, ранее судимый за мошенничество житель Московской области заработал на фейковой продаже видеокарт для майнинга около 5,2 млн рублей.

Согласно обвинению, в период между 2017 и 2022 годами мужчина покупал на сайте аккаунты с положительными отзывами, а потом использовал их для фейковой продажи видеокарт. Когда он получал от покупателя полную предоплату в криптовалюте, то переставал выходить на связь.

В  2020 году он убедил жителя Иркутска купить у него 140 GPU за более чем 1,5 млн рублей. Также аналогичные схемы были выявлены в отношении жителей Ярославля, Воронежа и Казани. В сентябре обвиняемый был задержали по его месту жительства в Московской области, доставлен и заключен под стражу на территории Ярославской области.

Ранее стало известно, что прокуратура Томской области проведет проверку деятельности «Томскводоканала» после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей. На Сахалине будут судить крупного подпольного майнера ― в период с декабря 2020 года по конец мая 2022 года он украл электроэнергии на сумму 22 млн рублей.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»