Политика и регулирование

Сальвадор ввел изучение криптовалютных технологий в школьную программу

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Правительство Сальвадора дало старт общеобразовательной программе по криптовалютам для учащихся государственных школ.

Обучающая программа была запущена во вторую годовщину принятия Сальвадором биткоина как законного платежного средства. Ее цель — рассказать школьным учителям о криптовалютах, чтобы они могли преподавать своим ученикам курс по основам криптографии и использованию цифровых активов.

«Внедрение биткоина в Сальвадоре показывает, что изменение финансовой системы требуют обучения тех, кто будет использовать новые методы. Поэтому правительство Сальвадора перешло к образовательному подходу, когда столкнулось с недостатком знаний у граждан», — заявили организаторы проекта.

Партнерами правительства Сальвадора по созданию обучающего курса и организации учебного процесса стали команды двух криптовалютных проектов: Bitcoin Beach и Mi Primer Bitcoin.

«Инструкторы из My Primer Bitcoin и Bitcoin Beach обучат преподавателей государственных школ основам блокчейна, а также тому, как хранить, получать и отправлять биткоины. Затем учителя передадут свои знания учащимся местных школ по всей стране», – говорится в комментариях к обучающему курсу.

По данным местных СМИ, ссылающихся на информацию, полученную от руководства Mi Primer Bitcoin, помимо Сальвадора курсом обучения основам криптовалютной грамотности заинтересовались еще несколько латиноамериканских стран. Например, в Сальвадоре пройдет 10-ти недельное обучение технологиям использования цифровых активов более 200 мексиканских студентов.

Ранее советник президента Сальвадора Макс Кайзер (Max Keiser) заявил, что, по его мнению, цифровые активы помогут странам устоять в случае наступления глобальной экономической катастрофы, которая может развернуться в ближайшие месяцы.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»