Биткоин новости

Гендиректор BlackRock: «Скачок биткоина не связан с фейковыми новостями»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Генеральный директор инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк заявил, что недавний скачок курса биткоина вызван вовсе не ложными новостями ради рыночных спекуляций, а реальными экономическими проблемами.

Ларри Финк (Larry Fink) прокомментировал вчерашний скачок курса биткоина до круглой отметки $30 000, на которой он так и не смог удержаться. Биткоин вырос на фоне распространения слухов, будто Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила заявку компании iShares на запуск спотового ETF на биткоин. 

Однако, по словам Финка, этот рывок биткоина связан не с рыночными махинациями и спекуляциями, а с тем, что в период нестабильности и геополитических кризисов люди стремятся вкладывать деньги в безопасные активы: казначейские облигации, золото или биткоин.

«Этот скачок биткоина выходит за рамки слухов. Люди несут деньги в качественные активы, чтобы спасти накопленные средства от всех этих проблем, связанных с военным конфликтом на Ближнем Востоке», — сказал Финк.

Руководитель BlackRock также выразил оптимистичный взгляд на токенизацию активов, заявив, что она может совершить революцию в мире финансов. На прошлой неделе издание Bloomberg сообщило, что BlackRock токенизировала акции одного из своих фондов на новой платформе банка JPMorgan, использующей блокчейн.

Ранее Ларри Финк назвал биткоин международным активом, поскольку интерес к нему растет во многих странах мира. Финк уверен, что биткоин может выступать и в качестве актива для снижения рисков инфляции.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»