Новости блокчейна

Буэнос-Айрес запустит блокчейн-систему цифровой идентификации граждан

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Власти аргентинской столицы Буэнос-Айрес приступили к реализации проекта на основе блокчейна для проверки документов. В системе задействован протокол цифровой идентификации QuarkID, созданный компанией Web3 Extrimian.

С октября жители Буэнос-Айреса смогут получить доступ к удостоверениям личности через цифровой кошелек. А также к свидетельствам о рождении и браке, справкам о подтверждении дохода и документам о получении образования. В дальнейшем в системе будут доступны данные о состоянии здоровья и появится возможность управления платежами, а к концу 2023 года обещана дорожная карта развертывания системы по всей Аргентине.

Кошельки QuarkID работают на основе zkSync Era, протокола масштабирования сети Эфириума, который использует роллапы с нулевым разглашением. Эта технология позволяет доказывать сторонам сделки верность утверждения, не раскрывая о нем какую-либо конкретную информацию. Все документы будут храниться в блокчейне, что обеспечит высокую степень безопасности. Граждане смогут самостоятельно управлять своими данными при коммуникации с чиновниками, предприятиями или другими гражданами.

«Благодаря этому проекту Буэнос-Айрес стал первым городом в Латинской Америке и одним из первых в мире, который интегрирует новейшую технологию для цифровой идентификации людей. Это станет стандартом, по которому другие страны тоже будут использовать блокчейн на благо людей», — заявил министр инноваций Буэнос-Айреса Диего Фернандес (Diego Fernandez).

Власти Аргентины уже давно осознали потенциал блокчейна и стремятся его использовать. В 2021 году порт Буэнос-Айреса применил блокчейн для ускорения процесса грузоперевозок и таможенного оформления. В прошлом году аргентинский депутат Дарио Ньето (Dario Nieto) предложил использовать блокчейн для выплаты социальных пособий.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»