Политика и регулирование

Сара Бриден из Банка Англии: «Криптовалюты не имеют ценности, но блокчейн приносит пользу»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Топ-менеджер Банка Англии высказалась о рисках, связанных с криптовалютами, и отметила преимущества технологии блокчейна, на основе которой работают цифровые активы.

С 1 ноября 2023 года Сара Бриден (Sarah Breeden) заменит Джона Канлиффа (Jon Cunliffe) на посту заместителя управляющего Банка Англии. На слушаниях в Комитете казначейства Великобритании Бриден изложила свое видение регулирования криптоотрасли.

Бриден заявила, что сейчас криптовалюты не представляют большого риска для финансовой стабильности страны. Но они могут стать опасными, если тесно свяжутся с финансовым миром, например, если для платежей будут использоваться стейблкоины. Бриден не согласилась с позицией парламентского комитета, предложившего приравнять криптовалюты к азартным играм — вместо этого чиновница предложила регулировать их наравне с традиционными финансами.

«Криптовалюты — это актив, не имеющий внутренней ценности. Его цена может упасть до нуля, поэтому инвесторы должны быть готовы потерять все свои деньги. Однако технология блокчейна может быть полезной для финансовой системы», — сказала Бриден.

По словам чиновницы, последние события доказали риски криптовалютного сектора. В результате падения крипторынка от банкротства пострадали два крупных американских банка: Silvergate и Signature. А также произошел обвал стейблкоина UST и крах нескольких криптокредиторов. Учитывая международный характер крипторынка, важна совместная работа регулирующих органов для разработки комплексных мер по надзору за криптоактивами, отметила Бриден.

Чиновница выступила за создание цифрового фунта, который, по ее мнению, «станет якорем для всех денег в цифровом мире». Однако сначала нужно решить проблему с конфиденциальностью пользователей. Ранее в Великобритании был проведен опрос о внедрении цифрового фунта, и 73% граждан высказались против из-за рисков нарушения приватности. В августе Банк Англии объявил о создании целевой группы по разработке цифрового фунта стерлингов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»