Биткоин новости

Майк МакГлоун: «Криптовалютную отрасль ждут тяжелые времена»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Старший макроэкономический стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун предупредил инвесторов, что коррекция биткоина произошла неспроста и для криптовалютной сферы ближайшее будущее будет трудным.

В социальной сети X (Twitter) Майк МакГлоун (Mike McGlone) написал, что криптовалюты получили популярность во время нулевых процентных ставок. Однако, сейчас мягкая денежно-кредитная политика меняется и это может создать проблемы для развивающейся сферы. Об этом говорит и снижение курса биткоина, несмотря на позитивный новостной фон о близящемся одобрении спотовых ETF в США.

«Криптовалюты выросли во время беспрецедентного периода нулевых процентных ставок, но эта политика быстро меняется, что имеет последствия для цен. В третьем квартале биткоин упал на 15%, несмотря на возможное одобрение спотовых ETF. Криптовалюта, торгуемая круглосуточно и без выходных, может стать одним из наиболее точных индикаторов скорой перезагрузки мировой экономики. Ее чрезмерно накачали ликвидностью, а теперь происходит сброс этой ликвидности», ― считает аналитик.

МакГлоун отметил, что доходность государственных облигаций США к ноябрю достигнет 5,45%, судя по фьючерсам. При этом в период с 2011 по 2021 годы показатель составлял лишь 0,6% годовых, именно тогда и происходил масштабный рост биткоина и других цифровых активов. Поэтому отток ликвидности из криптовалют неудивителен.

В июне Майк МакГлоун уже предупреждал о возможном падении курса биткоина.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»