Политика и регулирование

Французский регулятор предложил по-новому регулировать Defi-проекты

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Французское Управление пруденциального контроля и регулирования (ACRP) опубликовало итоги общественных консультаций о регулировании децентрализованных финансов и предложило использовать другую расшифровку термина DeFi.

Общественные дискуссии по поводу DeFi велись два месяца, с апреля по май 2023 года — ведомство обсуждало правила, которые регулировали бы весь сектор. Регулятор считает, что определение «финансы без посредников» гораздо более уместно для описания DeFi, чем «децентрализованные финансы». Это связано с физической инфраструктурой, в которой размещены узлы блокчейна, поскольку поставщики сервисов играют главную роль, не привлекая третьи стороны.

Подавляющее большинство участников обсуждения выступило за то, чтобы DeFi продолжили использовать открытые блокчейны, а не закрытые или контролируемые сети. При этом заинтересованные стороны признали: эти блокчейны необходимо регулярно проверять. Получили одобрение предложения регулировать посредников и сертификацию смарт-контрактов. ACPR считает необходимым разработать правила для аудита смарт-контрактов, что позволит защитить клиентов DeFi-проектов и поддержать развитие инфраструктуры.

Ранее Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA) отметило преимущества DeFi: повышение доступа людей к финансовым услугам, разработка инновационных продуктов, повышение скорости транзакций и сокращение расходов на комиссии. Однако ESMA считает, что DeFi-проекты не лишены рисков.

Недавно генеральный директор криптовалютной биржи Binance предположил, что в ближайшем будущем децентрализованные финансы превзойдут централизованные благодаря более высокому уровню прозрачности.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»