Политика и регулирование

Уильям Гарнер из Charles Russell: «Британские банки не станут запрещать транзакции в адрес криптоплатформ»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Руководитель финансового отдела юридической компании Charles Russell Speechlys уверен: британские банки не будут запрещать своим клиентам совершать транзакции с цифровыми активами, чтобы не потерять пользователей.

Уильям Гарнер (William Garner) считает, что банкиры не последуют примеру финансового холдинга JPMorgan Chase, который с 16 октября намерен блокировать транзакции с криптовалютами для своих клиентов из Великобритании. Руководство холдинга объяснило решение увеличением роста числа случаев мошенничества с криптовалютами.

Гарнер назвал действия JPMorgan Chase «смелым призывом», на который не откликнутся другие британские банки во избежание критики со стороны клиентов. Топ-менеджер юридической компании считает: банки не имеют право решать, на что их клиенты могут тратить собственные деньги, а на что — нет. Эксперт подчеркнул: все компании, оказывающие финансовые услуги, обязаны действовать в интересах клиентов. Однако в этом случае, как бы цинично ни звучало, блокировка криптовалютных платежей выглядит как защита самих банков, а не пользователей.

«Полный запрет банков на криптовалютные транзакции не делает различия между людьми, которые пользуются криптовалютами через регулируемые или теневые площадки», — заявил Уильям Гарнер.

В июне британский цифровой Nomo Bank стал блокировать клиентам переводы на счета, открытые у криптовалютной биржи Binance. В марте коммерческий банк NatWest ограничил ежедневные платежи в криптовалюте, а банк Nationwide запретил клиентам покупать криптоактивы с помощью банковских карт.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»