Биткоин новости

Джон Дитон: «Курс BTC взлетит до $220 000 после одобрения ETF на биткоин в США»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Согласно прогнозу адвоката Джона Дитона, защищающего интересы криптовалютных компаний, ETF на биткоин будут одобрены в США к концу 2023 года, после чего в течение 18 месяцев курс BTC может достичь $220 000.

Адвокат Джон Дитон (John Deaton), защищающий интересы держателей XRP в судебном деле Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против компании Ripple, написал в соцсети Х (Твиттер), что скоро регулятор может «дать зеленый свет» спотовым ETF на биткоин. Это решение могло бы стать идеальным сочетанием с таким событием, как предстоящий халвинг Биткоина. К тому же, Федеральная резервная система (ФРС) США планирует во втором-третьем квартале 2024 года сократить процентную ставку, отметил Дитон.

По его мнению, в совокупности эти события спровоцируют резкий рост курса биткоина, который в перспективе может взлететь до $220 000. Это должно случиться в течение 18 месяцев после одобрения спотовых ETF на биткоин американским регулятором.

Юрист также предположил, что в 2025 году нормативная база в отношении криптовалют претерпит значительные изменения, поскольку они могут произойти и в администрации президента США — правительство может пересмотреть правила для криптовалют. Для любых существенных доработок регулирования криптоактивов, в том числе стейблкоинов, необходим комплексный законодательный процесс с участием Палаты представителей, Сената и президента. Дитон отметил, что в год выборов для подобных процессов может потребоваться больше времени.

Срок полномочий Гэри Генслера (Gary Gensler) на посту председателя SEC завершится в июне 2026 года, что добавит неопределенность и в без того сложную картину регулирования криптовалют. Возможно, новые нормативы в отношении криптовалют вступят в силу в конце 2025 года, однако принятие этих правил будет зависеть от политического состава правительства, предположил адвокат.

Руководитель отдела инвестиций в Valkyrie Стивен МакКларг (Steven McClurg) придерживается похожей точки зрения, что и Дитон. Недавно МакКларг предположил, что SEC одобрит заявки на запуск криптовалютных ETF к концу ноября, а это означает, что их запуск состоится уже в феврале.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»