Политика и регулирование

Создатель криптосхемы IcomTech признал вину в мошенничестве

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Организатор мошеннической криптовалютной схемы IcomTech Марко Руис Очоа признал вину в суде Южного округа Нью-Йорка по одному пункту обвинения — сговор для совершения мошенничества.

По данным Министерства юстиции США, Марко Руис Очоа (Marco Ruiz Ochoa) был генеральным директором IcomTech в 2018-2019 годах. Создатель IcomTech обещал инвесторам ежедневную прибыль от инвестиционных продуктов компании, которая якобы занимается майнингом и торговлей криптовалютами. Промоутеры проекта организовывали роскошные выставки и разные общественные мероприятия по всему миру, чтобы привлечь клиентов. Компания также выпустила собственный токен под названием Icom.

Однако прокуратура утверждает, что на самом деле компания не занималась майнингом, а инвесторы не могли вывести прибыль, которую они видели на балансе в своих учетных записях. IcomTech обанкротилась в 2019 году. В конце прошлого года Минюст США обвинил создателей криптовалютной схемы IcomTech в мошенничестве и отмывании денег, а в мае против Очоа и других руководителей IcomTech подала в суд Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Очоа грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

«То, что преступник признал вину, доказывает, что мы преследуем всех тех, кто пытается использовать криптовалюты для совершения мошенничества», — заявил генеральный прокурор США Дамиан Уильямс (Damian Williams).

Очоа признал себя виновным на следующий день после того, как суд приговорил сооснователя криптовалютной пирамиды AirBit Club Пабло Родригеса (Pablo Rodriguez) к 12 годам тюрьмы. Постановление было вынесено в суде Южного округа Нью-Йорка, но другим судьей.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»