Криптовалюты в России

Топ-7 крипто-блогеров в социальных сетях в 2024

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лиза Чайкина

февраля 6, 2024 10:29 GMT+3
| 0 min read

В такой быстро развивающейся отрасли, как криптовалюта, информация и знание – одна из самых важных составляющих. Основная цель этой статьи — узнать о самых влиятельных голосам в криптовалютном пространстве. Для этого мы составили топ-7 самых популярных блогеров в 2024 году.
Эти блоггеры не только смело ориентируются в технологии блокчейн и криптовалютах, но также сумели собрать аудиторию, благодаря своей экспертности.

Содержание

1. Виталик Бутерин

Виталик Бутерин

известен прежде всего не как криптоблогер, а скорее как соучредитель Ethereum и известный деятель в сфере блокчейна и криптовалют. Тем не менее, его идеи и коммуникации относительно Ethereum и криптоиндустрии в целом сделали его влиятельным человеком в сообществе.

Виталик Бутерин известен своим глубоким пониманием технологии блокчейн и дальновидным вкладом в развитие Ethereum. Как минимум, его проект – децентрализованная платформа, которая позволяет создавать смарт-контракты и децентрализованные приложения (DApps), сильно изменило индустрию. Хотя он, возможно, и не соответствует традиционному образу блоггера, Бутерин часто делится своими мыслями и идеями разными способами, включая социальные сети, интервью и лекции на конференциях.

В своих статьях и выступлениях Бутерин делится своими взглядами на потенциал технологии блокчейн, проблемы, стоящие перед отраслью, и будущее децентрализованных систем. Он умеет ясно и доступно формулировать сложные концепции, поэтому его мнение обычно привлекает пристальное внимание участников криптосообщества.

Как идейный лидер, влияние Бутерина выходит за рамки разработки Ethereum, и он часто высказывается по более широким темам, таким как масштабируемость, безопасность и даже философские основы децентрализованных систем. Хотя Виталик Бутерин не является обычным блоггером, его вклад в дискуссию о технологии блокчейна делает его важной фигурой, за которой стоит следить для тех, кто ищет ценную информацию в криптопространстве.

2. Лора Шин

Лора Шин — видная фигура в сфере криптовалют и блокчейнов, известная как журналист, подкастер и блогер. Будучи ведущей подкаста «Unchained», Шин играет важную роль в распространении информации и идей в криптосообществе.

Имея опыт работы в массовой журналистике, Лаура Шин использовала свои, чтобы освещать быстро развивающийся мир блокчейна и криптовалют. Например, она также работает аналитиком в Forbes. В своем подкасте же она проводит подробные интервью с многими экспертами отрасли, предпринимателями и крипто-инфлюенсерами.

Помимо своего подкаста, Лаура Шин активно участвует в криптодискурсе, издает исследования и пишет для блога. Ее работа часто предоставляет ценный анализ, комментарии и расследования ключевых событий и тенденций в сфере криптовалют. Как журналист, она продемонстрировала стремление предоставлять своей аудитории точный и информативный контент.

Способность Шин задавать содержательные вопросы и излагать сложные темы в доступных дискуссиях принесла ей популярность и уважение в криптосообществе. Ее работа – не просто репортажи; материалы полезны многим, они образовывают аудиторию и уже давно стали надежным источником для тех, кто ищет достоверную информацию о мире блокчейна и криптовалют. Будь то подкаст или письменная заметка, Лора Шин остается заметным аналитиком и блоггером в криптопространстве.

3. Роман Томера

В нашем топе мы не забыли и о русскоязычных блогерах. Отправьтесь в путешествие по цифровому миру вместе с энергичным молодым энтузиастом, который расскажет историю своих финансов в сфере криптовалют. Канал Романа на Ютубе насчитывает 253 тысячи человек, однако недавно он переместил весь блог в Телегам-канал. Это формат в целом можно назвать флагманским за счет удобства чтения блогов прямо в мессенджере.

Профессиональная одиссея Романа развернулась буквально на глазах подписчиков, и блогер продолжает рассказывать о своем опыте. С полной прозрачностью он погружается в свои торговые авантюры, экспериментируя с различными подходами к созданию криптовалютного богатства, показывая как триумфы, так и неудачи.

Откровения блогера и демонстрация его финансового пути в режиме реального времени привлекли большую аудиторию, установив доверительные отношения с сотнями тысяч преданных последователей. В настоящее время Роман еще больше погружается в аналитику, описывая результаты своих транзакций и изучая прибыльность своего крипто-портфеля.

Этот канал – увлекательная хроника, предлагающая зрителям понаблюдать за настоящими переживаниями человека, работающего с криптовалютами.

4. Кирилл Эванс

Это известный автор и создатель контента о криптовалюте, имеющий значительную аудиторию, приближающуюся к полумиллионной отметке. На его Ютуб-канале 445 тысяч лояльных подписчиков, которые смотрят материалы с аналитикой, стримами работы с инвестициями и обзором главных обновлений из области криптовалют. Его видео часто сосредоточены на новых предприятиях в сфере Web3 или помогают решить многие инвестиционные затруднения. Также блогер обсуждает различные стратегии создания инвестиционных портфелей в условиях постоянно меняющегося рынка.

Кроме того, отметим, что к любой информации любого эксперта следует относиться критически. Поскольку даже самые крупные инвесторы могут посоветовать непроверенный проект. Например, и Кирилл Эванс был втянут в скандалы из-за рекламы в своем блоге.

5. CryptoInside

Этот канал принадлежит блогеру Ивану Шашкову. Несмотря на сравнительно небольшую аудиторию в 70 тысяч подписчиков, здесьь можно найти много полезного. На канале Ивана вы сможете изучить фундаментальные принципы криптовалютного сектора и развить собственные знания до статуса эксперта. Что отличает этот проект, так это подробное исследование всех аспектов и инструментов, имеющих отношение к торговле криптовалютой.

CryptoInside специализируется на создании образовательного контента, предназначенного для развенчания предубеждений о мире криптовалют. Контент предназначен как для новичков, так и для опытных энтузиастов. Также стоит отметить, что создатель канала умело и доходчиво поясняет сложные детали, способствуя глубокому пониманию всех аспектов этой динамичной индустрии.

6. Близнецы Винклвосс

Тайлер Винклвосс и Кэмерон Винклвосс, широко известные как близнецы Винклвосс, являются влиятельными фигурами в криптовалютном пространстве, особенно в среде биткоина. Хотя они, возможно, и не являются привычными нам блоггерами, их вклад в криптосообщество через различные платформы и каналы СМИ заслуживает признания.

Будучи первыми инвесторами в биткоин, близнецы Уинклвосс привлекли широкое внимание благодаря своему участию в рынке криптовалют. Они стали сооснователями Gemini – криптовалютной биржи, которая предоставляет безопасную и регулируемую платформу для покупки, продажи и хранения цифровых активов. Через Gemini близнецы Уинклвосс активно способствовали росту и внедрению криптовалют, особенно BTC и Эфириума.

Помимо своей роли основателей биржи, Тайлер и Кэмерон Винклвосс являются активными сторонниками технологии биткоин и блокчейн. Они часто делятся своими взглядами на будущее криптовалюты посредством интервью, публичных выступлений и социальных сетей. Их понимание рыночных тенденций, изменений в сфере регулирования и потенциала технологии блокчейн помогло сформировать дискурс вокруг криптовалют.

Хотя близнецы Уинклвосс опять же и не создают контент для блогов в традиционном смысле этого слова, их влияние как идейных лидеров и предпринимателей в криптовалютном пространстве нельзя недооценивать. Их усилия по содействию массовому внедрению и легитимности криптовалют способствовали более широкому принятию и признанию цифровых активов как жизнеспособного класса активов.

7. Gone Girl Crypto

Мы не забыли и про девушек-блогеров, и про TikTok, известный своим увлекательным и ярким контентом. Видеоплатформа продвигает вперед все новые тренды. Точно так же в Тик-Токе успешно развивается криптоаналитика. Учитывая акцент на быстрый и визуально привлекательный контент, неудивительно, что ведущий крипто-инфлюэнсер объединила новости о криптовалютах с непринужденным стилем.

Блогер Gone Girl Crypto выкладывает ролики с рассказом о криптовалютных новостях, адаптированных для повседневного пользователя. За считанные минуты или даже секунды она разбирает сложности крипто-сферы, делая ее доступной для всех. Её видео обеспечивают идеальный баланс между доступностью и глубиной, предлагая ценную информацию, которая находит отклик у опытных энтузиастов криптовалюты, оставаясь при этом доступной для новичков. Обладая умением просто преподносить тонкости рынка, Gone Girl Crypto придает криптосообществу Тиктока уникальный стиль, доказывая, что оставаться в курсе может быть столь же интересным, сколь и поучительным

Зачем следить за криптоблоггерами?

Давайте рассмотрим главные преимущества социальных сетей и крипто-блогеров.

  • Информация появляется в режиме реального времени

Платформы социальных сетей предоставляют канал в режиме реального времени для распространения последних новостей, рыночных тенденций и критических обновлений в криптовалютном пространстве. Мгновенные оповещения в соцсетях позволяет влиятельным лицам и блоггерам делиться мнениями по мере развития событий, создавая отзывчивую и динамичную информационную экосистему.

  • Вовлечение и взаимодействие с сообществом

Интерактивный характер социальных сетей способствует прямому взаимодействию между крипто-инфлюенсерами и их аудиторией. Будь то сеансы вопросов и ответов в прямом эфире, опросы или треды комментариев, влиятельные лица могут напрямую взаимодействовать со своими подписчиками, создавая ощущение общности и способствуя двустороннему диалогу, выходящему за рамки традиционных медиа-каналов.

  • Появление лидеров мнений

Крипто-влиятельные лица на платформах социальных сетей часто выступают в качестве идейных лидеров, направляя дискуссию, делясь анализами, прогнозами и собственнными точками зрения. Быстрое распространение идей внутри этих сетей в значительной степени способствует формированию общей истории, влиянию на общественное мнение и даже на настроения рынка.

  • Глобальный охват и доступность

Платформы социальных сетей предоставляют крипто-влиятелям глобальную площадку для охвата разнообразной и широкой аудитории. Эта доступность особенно важна в отрасли, характеризующейся ее децентрализованным и безграничным характером, что позволяет влиятельным лицам общаться с людьми из разных стран и с различным бэкграундом.

  • Влияние на динамику рынка

Влияние социальных сетей обычно простирается шире чем просто получение новостей. Теперь блогеры играют роль в формировании динамики рынка. Твиты, публикации и видео влиятельных фигур могут привести к быстрой реакции рынка, повлиять на торговые стратегии и даже повлиять на стоимость конкретных криптовалют.

Заключение

Таким образом, растущее значение социальных сетей в криптовалютном пространстве невозможно переоценить. Сами платформы служат не только источником информации, но и мощными инструментами. Блогеры же формируют наше мнение и инвестиционные решения, влияют на рынок и способствуют непрерывному развитию всей отрасли.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»