Новости безопасности

Банковский комитет Сената США благословил борьбу Гэри Генслера с криптокомпаниями

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Глава Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выступил перед Банковским комитетом Сената США и рассказал о политике ведомства в области крипторегулирования.

Гэри Генслер (Gary Gensler) объявил, что миссия его регулирующего ведомства состоит из трех частей: защита инвесторов, содействие формированию капитала и обеспечение упорядоченной и эффективной работе рынков. Комиссия не только успешно выполняет функции финансового регулятора, но и стала «дежурным полицейским», присматривающим за избирателями, заявил высокопоставленный чиновник. Речь шла о задержании
бывшего исполнительного директора биржи FTX Райана Саламе (Ryan Salame), обвиняемого в нарушении финансирования избирательной кампании.

Председатель банковского комитета сенатор Шеррод Браун (Sherrod Brown) дал положительную оценку работы SEC, оздоравливающей криптовалютную индустрию и защищающей инвесторов.

«В последнее время мы слышим от участников индустрии цифровых активов много необоснованных высказываний о низкой эффективности работы SEC. Якобы комиссия предлагает излишние правила, которые невозможно или слишком сложно соблюдать. Но, надо помнить, что американские рынки являются крупнейшими в мире, а американские инвесторы заслуживают прозрачных, справедливых и честных условий. У нас есть надежная защита инвесторов и эффективный регулятор в лице SEC. Нам предстоит еще много совместной работы по защите американских вкладчиков», – заявил сенатор.

Однако не все коллеги разделили мнение председателя банковского комитета. Сенатор Тим Скотт (Tim Scott), усомнился в эффективности SEC и ее председателя. Ведомство слабо реагирует на правительственные расследования, несмотря на то, что серия громких банкротсв, таких как крах FTX, привели страну на порог краха индустрии цифровых активов:

«Ваше агентство не выполнило своего обязательства быть прозрачным и немедленно реагировать на требования Конгресса. У меня серьезные опасения по поводу того, насколько вы эффективно руководите Комиссией по ценным бумагам и биржам».

Схожее мнение о работе Генслера на посту SEC высказала сенатор Синтия Ламмис (Cynthia Lummis). Она выразил особую обеспокоенность в отношении консервативной позиции Комиссии в делах о банкротстве крупнейших криптовалютных компаний, а также поставила под сомнение решение Генслера о выпуске Бюллетеня SEC, который обяжет публичные компании включать в балансовые отчеты цифровые активы, находящиеся под их управлением.

Ранее председатель и сооснователь Ripple Labs Крис Ларсен (Chris Larsen) обвинил
SEC и администрацию президента США Джо Байдена в том, что они разрушили систему регулирования криптовалют в стране, и США рискуют потерять лидерство в этой отрасли.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»