Политика и регулирование

Правительство Таиланда перенесло сроки раздачи CBDC населению страны

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Министерство финансов Таиланда сообщило о задержке в реализации планов по распределению государственной цифровой валюты и переносе сроков программы на начало 2024 года.

План стимулирующей раздачи государственной цифровой валюты (CBDC) населению Таиланда предусматривал выдачу каждому гражданину старше 16 лет «цифровой валюты» на сумму 10 000 бат (около $280). Всего за 2023 год в рамках государственной программы должно было быть распределено 548 млрд бат ($15 млрд).

По мнению Министерства финансов, это дало бы экономике страны положительный импульс на уровне 5% за счет оживления потребительских расходов и увеличения налоговых сборов. Однако планы правительства изменились, и Минфин объявил об отсрочке реализации этой инициативы до 1 февраля 2024 года. 

В заявлении финансового ведомства говорится, что цифровые транзакции во всем мире часто становятся объектами киберугроз. Поэтому регулятору потребуется дополнительное время на создание надежной системы для защиты как средств, так и пользовательских данных.

В сентябре полиция Таиланда арестовала пятерых иностранных граждан, организовавших мошенническую схему с инвестициями в криптовалюты, из-за которой более 3 200 жителей потеряли в общей сложности $27 млн.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»