Новости блокчейна

Власти Шанхая представили план развития блокчейна к 2025 году

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Администрация китайского города Шанхай опубликовала план ускоренного развития блокчейна и сектора Web3, который должен быть реализован к 2025 году.

Согласно этому плану, муниципальные власти Шанхая намерены повышать безопасность систем на основе блокчейна, а также развивать разработку криптографических алгоритмов, смарт-контрактов и кроссчейн-приложений. Особое внимание будет уделяться хранению данных, конфиденциальности пользователей и регулированию отрасли.

Эти технологические разработки будут применяться для создания муниципальных платформ на базе блокчейна, через которые будут оказываться государственные услуги, осуществляться международная торговля и отслеживаться цепочки поставок, наряду с обменом данными. Кроме того, будут изучаться возможности метавселенных.

Правительство Шанхая поддержит разработку доказательств с нулевым разглашением. К 2025 году эффективность создания этих доказательств с нулевым разглашением будет увеличена в 2 раза по сравнению с аналогичными международными протоколами, такими как Plonk, пообещали власти Шанхая.

Чиновники готовы развивать таланты, которые могут реализовать себя в индустрии блокчейна. Для этого администрация станет помогать университетам и исследовательским институтам, а также вносить свой вклад в создание междисциплинарных и межотраслевых платформ. При этом компании смогут привлекать местных и иностранных студентов в качестве специалистов по блокчейну в Шанхае.

Несмотря на то, что с сентября 2021 года в Китае запрещены транзакции с криптовалютами, страна по-прежнему оптимистична в отношении блокчейна и цифровой экономики. В конце прошлого года власти китайской провинции Чжэцзян заявили о готовности выделить $28.7 млрд для развития метавселенных.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»