Новости безопасности

Полиция Таиланда арестовала пятерых иностранцев за мошенничество с криптовалютами на $27 млн

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Полиция Таиланда арестовала пятерых иностранных граждан, организовавших мошенническую схему с инвестициями в криптовалюты, из-за которой более 3 200 жителей потеряли в общей сложности $27 млн.

Представитель Бюро по расследованию киберпреступлений Таиланда (CCIB) Киссана Фатаначароен (Kissana Phathanacharoen) сообщил, что среди арестованных были четверо китайцев и один гражданин из Лаоса. Управление по борьбе с отмыванием денег конфисковало у них 585 млн тайских батов (около $16,2 млн).

Ведомство начало получать жалобы от пострадавших инвесторов еще в ноябре 2022 года. Жертвы утверждали, что потеряли свои средства на платформе bchgloballtd. Многие вложили все накопленные сбережения, а некоторые даже оформили залог на недвижимость.

CCIB стал расследовать деятельность платформы при содействии Министерства национальной безопасности США и других международных правоохранительных органов. Выяснилось, что многие люди, задействованные в работе этой платформы, обманывали пользователей и на других мошеннических платформах.

Мошенники предлагали инвесторам вложить деньги в стейблкоины USDT и другие криптовалюты, обещая высокую и гарантированную прибыль за короткий промежуток времени. Таким образом, общие потери тайских пользователей составили около $27 млн. Организаторы аферы арестованы по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и сговоре для совершения международных преступлений. CCIB продолжит связываться с жертвами, пострадавшими от криптовалютного мошенничества.

Напомним, что в сентябре правоохранители Таиланда арестовали двух граждан России, Даниила Алдуненкова и Романа Брика, за участие в криптовалютном мошенничестве. Им грозит до 50 лет тюрьмы.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»