Политика и регулирование

Власти Калифорнии собираются ограничить снятие средств в криптоматах

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

В главный законодательный орган штата Калифорния внесен законопроект, инициаторы которого предлагают бороться с мошенничеством за счет ограничений на снятие наличных средств в криптоматах — не более $1 000 в день.

Комиссии, взимаемые с пользователей цифровых активов за снятие наличных в криптовалютных банкоматах, а также раздутые ежедневные лимиты на выдачу наличных влекут за собой неприемлемый уровень рисков, уверены местные чиновники, внесшие законопроект.

Поводом стали результаты исследования сети криптоматов, установленных в Калифорнии. Например, в городе Сакраменто обнаружены криптоматы, которые проводили сделки по продаже, обмену и выводу цифровых активов в фиат с наценками до 33% к ценам аналогичных услуг на криптобиржах.

Владельцы криптоактивов могут вывести через криптоматы до $50 000 в день, сокрушаются чиновники. В то время как в традиционных банкоматах дневной лимит выдачи наличных не превышает в $1500. Помимо этого, власти озабочены ростом случаев мошенничества, когда потенциальную жертву убеждают воспользоваться криптоматом и приобрести фейковый актив.

Производители и операторы криптоматов заявили в ответ, что новый законопроект нанесет ущерб индустрии и розничным сетям, которые собирают арендную плату за устройства. Операторы уверены, что новый законопроект не влияет на предпосылки мошенничества. Вместо решения конкретных задач, сетуют предприниматели, власти выбирают репрессии и карательный курс, ориентированный на конкретную технологию.

Годом ранее отдел Федерального бюро расследований (ФБР) Майами объявил, что криптоматы становятся популярным средством, который мошенники используют для отмывания преступных доходов и кражи денег обманутых жертв.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»