Новости блокчейна

Центробанк предупредил о криптомошеннической схеме по мотивам сериала «Слово пацана»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лиза Чайкина

января 19, 2024 13:27 GMT+3
| 0 min read

A hooded person sits in a dark room in front of several computer monitors.Источник: May Thawtar/Adobe

Центральный банк России предупредил граждан о крипто-мошенническом проекте, основанном на популярном драматическом сериале «Слово пацана: кровь на асфальте».

По данным издания ВН.РУ, проект также использует название «Слово пацана». Однако в Центробанке заявляют, что проект представляет собой пирамиду, не имеющую официальной связи с сериалом.

В банке заявили, что проект представляет собой «финансовую пирамиду», которая требует от инвесторов внести «эквивалент 10 долларов». Взамен покупателям обещают, что они получат токены, которые «предположительно являются собственной криптовалютой проекта».

Организаторы «обещают, что токены будут постоянно расти в цене и приносить покупателям гарантированный доход до 25% в день».

Сцена из сериала «Слово пацана: кровь на асфальте».

Олег Дубровский из Сибирского главного управления ЦБ рассказал, что реклама проекта появлялась в социальных сетях и чат-приложениях.

Криптомошенники пользуются популярностью сериала?


В некоторых из этих рекламных объявлений используются музыка и изображения из сериала, а также изображения, которые, судя по всему, были украдены с сайтов добросовестных поставщиков криптоактивов.

Как предупредил руководитель Центрального банка, в ближайшее время начнется разбирательство. Дубровский пояснил:

«Этот псевдоинвестиционный проект не имеет никакого отношения к сериалу. Это классическая пирамида. Людям обещают высокие доходы, если они приведут новых инвесторов. Но на сайте нет никаких контактных данных».

Дубровский добавил, что у проекта нет лицензии на работу на финансовом рынке, и заявил:

Представитель ЦБ добавил, что «только финансовые организации, имеющие разрешения ЦБ», могут запрашивать«государственные инвестиции». Банк заявил, что добавил проект в свой список «вероятных финансовых пирамид».

Шоу, транслируемое на российских стриминговых сервисах, стало интернет-сенсацией в стране. Он также приобрел масштабный успех в других русскоязычных странах.

По данным Верстки, данные Яндекса показывают, что в 2023 году больше россиян выполняли поисковые запросы, связанные со «Словом пацана», чем со«специальной военной операцией». В сериале представлена история старшеклассников позднесоветского периода, которые присоединяются к преступной банде в Казани.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»