Новости безопасности

Криптовалютная биржа JPEX представила план превращения себя в DAO

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

В связи с расследованием деятельности JPEX гонконгскими правоохранителями и регуляторами, руководство биржи провело голосование по «Схеме дивидендов акционеров DAO».

Голосование завершилось 28 сентября, и команда JPEX утверждает, что схему поддержали 68% пользователей. Согласно новому плану, биржа даст пользователям возможность превратить свои заблокированные активы в дивиденды децентрализованной автономной организации по обменному курсу 1:1.

Через год пользователи JPEX смогут выкупить свои конвертированные активы, чья стоимость составит 30% изначальной цены конвертации или совершить выкуп по полной стоимости через два года. Команда JPEX пообещала, что пользователи, принявшие участие в этом плане, получат дивиденды в виде новых токенов и торговых комиссий. Количество собственных токенов биржи JPEX Coin (JPC) будет зависеть от полученных дивидендов. JPEX утверждает, что план замотивирует пользователей хранить активы на бирже, несмотря на то, что у площадки проблемы с ликвидностью.

«Платформа начнет работать как DAO. Все получатели дивидендов в будущем получат право голоса и участия в голосовании о принятии решений касаемо работы площадки», — утверждается в заявлении JPEX.

Однако, согласно жалобам пользователей, JPEX конвертировала их криптоактивы без разрешения или предварительного уведомления. По словам одного из клиентов JPEX, все его стейблкоины USDT и другие криптоактивы были переведены в токены JPC. Ранее торговая площадка резко повысила комиссию за вывод средств до $999.

Новый план возрождения биржи появился вскоре после того, как полиция Гонконга арестовала нескольких криптовалютных инфлюенсеров, продвигавших JPEX. Проблемы у биржи начались после того, как Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) предупредила о том, что не выдавала платформе лицензию на работу в  этом административном регионе Китая.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»