Новости бизнеса

Санкт-Петербургская биржа: Мы готовы торговать биткоинами

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Глава санкт-петербургской фондовой биржи Роман Горюнов заявил, что площадка готова запустить торги биткоинами и другой криптовалютой, как только та будет легализована в России.

СПБ Биржа уже пыталась произвести запуск собственной криптовалютной площадки в 2017 году.

«Тогда мы почти запустили криптобиржу, и с тех пор не поменяли своего намерения. Мы считаем, что будет лучше, если 10 млн российских инвесторов начнут торговать в отечественной инфраструктуре, чем пользоваться услугами иностранных компаний, которые оказывают российским пользователям «обучающие услуги»», – объявил Роман Горюнов.

С момента своего создания СПБ Биржа более тяготела к торговым операциям, связанным с внешними рынками. В отличие от ближайшего конкурента, Московской биржи, на СПБ Бирже могла присутствовать дополнительная ликвидность от зарубежных торговых площадок. В то время как ликвидность на Московской бирже обеспечивается только участниками торгов. Помимо этого, на Мосбирже активы торговались в рублях, по стоимости, учетывающей валютные курсы, а на санкт-петербургской покупаются и продаются сразу в валюте эмиссии.

Роман Горюнов напомнил, что СПБ Биржа получила лицензию оператора информационной системы и имеет возможность выпускать ЦФА, в частности, токенизированные акции.

В конце сентября криптовалютная биржа Binance заявила о своем уходе из России. Несмотря на то, что муссируемым в криптосообществе слухам «официальным преемником» криптовалютной биржи Binance на территории России должна стать площадка CommEX, клиенты Binance начали переходить
и на другие платформы.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»