Новости бизнеса

IntoTheBlock: Более 90% держателей ADA, MATIC и AVAX оказались в убытке

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

По данным аналитического портала IntoTheBlock, свыше 90% держателей криптовалют Cardano, Polygon и Avalanche находятся в проигрышной позиции и не могут пройти точку безубыточности.

Данные платформы аналитики крипторынка демонстрируют, что 94% инвесторов Cardano (ADA) остались в убытке. При этом 2% держателей вышли на нулевой уровень и не получают дохода, а лишь 5% ранних держателей Cardano получают прибыль от инвестиций в актив.

Большинство владельцев ADA, более 60%, составляют долгосрочные держатели, владеющие криптоактивом от года и более.

Polygon (MATIC) занимает второе место среди трех убыточных криптопроектов по показателям владения: 95% держателей находятся в минусе. Безубыточная позиция сохранилась у 5% инвесторов Polygon.

59% держателей сохраняет свои активы более года. Согласно данным IntoTheBlock, 85% обращающихся акций Polygon находится в руках крупных держателей, и никто из инвесторов не получает дохода от вложение в MATIC.

Avalanche (AVAX) занимает 19-ю позицию по рыночной капитализации, согласно данным CoinMarketCap, и 15-е место среди отслеживаемых проектов на информационной панели IntoTheBlock.

Как и в случае с MATIC, инвесторы AVAX не получают прибыли от актива, а 97% вообще несут убытки. Однако, в отличии от ADA и MATIC долгосрочные держатели актива составляют всего 32%, а 68% держат AVAX до одного года.

Анализ данных IntoTheBlock показывает: ситуация с падением доходности ADA, MATIC и AVAX, входящих в топ-20 криптовалют по рыночной капитализации, лишь частный случай общего снижения стоимости криптоактивов и продолжающегося кризиса рынка. Несут убытки инвесторы, вложившие средства в активы Arbitrum (ARB), Axie Infinity (AXS), Chiliz (CHZ), Bored. Ape Yacht Club ApeCoin (APE), The Sandbox (SAND), протокол Algorand (ALGO) и многие другие.

Сохранение нисходящего тренда на рынке цифровых активов прокомментировал ведущий ютуб-канала DataDash Николас Мертен (Nicholas Merten), заявив, что в ближайшие годы инвесторам не стоит ожидать существенного роста капитализации криптовалют из-за сокращения ликвидности на рынках. 

Ранее аналитики компании CoinCodex, которая специализируется на поставках участникам крипторынка онлайн-метрик и технического анализа движения цен цифровых активов, нарисовали
радужную картину для инвесторов блокчейна Cardano и его криптоактива ADA.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»