Новости блокчейна

Binance теряет лидерство на рынке из-за снижения объема торгов на 10% и растущей конкуренции

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

BinanceИсточник: Adobe

Согласно отчету аналитической компании 0xScope от 6 ноября, Binance сохранила свою позицию ведущей централизованной биржи со значительной долей рынка. Однако ее доминирование за последний год ослабло, при этом объем торгов постоянно снижался, особенно в последние три месяца. В итоге общая доля рынка снизилась примерно на 10%.

Исследователи предполагают, что стратегия листинга Binance могла стать причиной спада, поскольку стоимость большинства популярных монет, котирующихся на Binance, снизилась после добавления на биржу.

В октябре 2022 года Binance занимала значительную долю рынка в 54,6%, но в следующем году ситуация изменилась, и после июля 2023 года ее лидирование постепенно снизилось примерно до 45%. Несмотря на то, что Binance все еще была в авангарде, она столкнулась с сокращением разрыва с ключевыми конкурентами, например, с OKX и другими биржами второго порядка (Bybit, Bitget и MEXC).

Проблемы Binance выходят за рамки традиционных конкурентов и включают новые угрозы. Одной из них стала биржа Upbit, доля рынка которой за последние три месяца быстро захватила почти 15%. OKX немного отстает от Binance, заняв второе место среди всех бирж с долей 16,1% от общего объема торгов за последнюю неделю (с 17 октября 2023 г.). Это большой показатель, по сравнению с 10,5% год назад.

Рыночная доля Coinbase демонстрировала относительную стабильность на протяжении всего года, колеблясь от 5% до 7%. Напротив, у Bybit произошел заметный рост: ее доля в спотовом объеме выросла с 2–4% в прошлом году до 6–7,5% в последние недели. Другие биржи, такие как Bitget, MEXC, тоже растут, сохранив здоровые тенденции 2022 года.

Стратегии активного листинга также сыграли свою роль в успехе этих бирж, отбирая часть объема торгов у Binance. Хотя Binance продолжает лидировать по стоимости активов, ее рыночная доля за последний год снизилась примерно на 5%. OKX и Coinbase, похоже, являются одними из основных бенефициаров. Каждая из бирж нарастила долю средств в этот период.

Binance продолжает лидировать на рынке криптовалют, но конкуренты набирают обороты


В зменчиво мире криптовалютных бирж Binance, которая долгое время была доминирующей силой, переживает изменение своей доли на рынке. Согласно последним данным, рыночная доля Binance в более широком ландшафте криптоторговли, охватывающем как спотовые, так и производные рынки, в октябре 2023 года составляла 51,2%. Это означает небольшое снижение по сравнению с 54,6% годом ранее. Поэтому предполагается, что конкуренция с такими платформами, как ОКХ, усиливается.

Новые игроки, такие как Bybit, Bitget и MEXC Global, которые теперь относятся к биржам «второго порядка», в совокупности занимают значительную долю рынка — 42,3%. Это представляет собой серьезную проблему как для Binance, так и для OKX, что указывает на изменение конкурентной среды.

Напротив, Huobi, наряду с такими платформами, как Kucoin и Gate, откатился в категорию «третьего порядка». Добавление новых депозитных адресов часто является ключевым показателем для оценки роста и работы бирж по привлечению пользователей. В то время как Binance и Coinbase, два давних гиганта, отмечают снижение ежемесячного количества добавляемых депозитных адресов, у OKX наблюдается быстрый рост этого показателя. Этот всплеск может быть связан с тем, что на OKX часто создают нескольких депозитных адресов для каждой учетной записи, что расширяет функциональность пользователя.

Несмотря на почти одинаковое количество депозитных адресов, составляющих более 60% всего рынка централизованной биржи (CEX), Binance и Coinbase сталкиваются с проблемами в привлечении новых клиентов, отчасти из-за уже устоявшегося присутствия на рынке.

Юридические проблемы, с которыми в настоящее время сталкивается Binance, включая судебные иски от SEC и CFTC, способствуют снижению ее доли на спотовом рынке. Однако биржа и ее генеральный директор Чанпэн CZ Чжао активно решают все вопросы. Недавно биржа подала совместное ходатайство об отклонении иска SEC, который касался работы Binance US.

По мере того, как ландшафт криптовалютных бирж продолжает развиваться, конкуренция усиливается, контроль со стороны регулирующих органов усиливается, адаптивность увеличивается, а стратегические решения становятся решающими для устойчивого роста.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»