Политика и регулирование

Брэд Гарлингхаус: На борьбу с американским регулятором потрачены миллионы

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Гендиректор компании Ripple рассказал, сколько денег компания уже потратила на судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и поделился мыслями о возможном исходе дела.

Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) в интервью изданию Bloomberg рассказал, что от результатов противостояния SEC и Ripple может зависеть дальнейшая судьба криптовалютной индустрии. У правительственных организаций есть неограниченные ресурсы, чтобы продолжать борьбу с криптокомпаниями, отметил Гарлингхаус. Что касается Ripple, компания потратила уже более $100 млн на защиту своих интересов в суде. Несмотря на большие издержки, руководство Ripple настроено очень оптимистично.

Суд уже четко пояснил, что XRP не является ценной бумагой при перепродаже. Даже подача апелляции ведомством не изменит текущий статус криптовалюты, поскольку эти нюансы зависят от конкретных обстоятельств, когда XRP может считаться инвестиционным контрактом, отметил Гарлингхаус.

«Подача апелляций говорит о применении консервативного подхода. Но я верю в лучшее, ведь факты и закон на нашей стороне. Поэтому мы готовы бороться в суде, пока не одержим полной победы», — заявил гендиректор Ripple.

Проблемы с регулирования криптоотрасли в США вынуждают Ripple искать сотрудников за границей. В этом году компания планирует нанять более 80% сотрудников из юрисдикций, более дружественных к криптовалютам: Сингапур, Гонконг, Дубай и Великобритания. Гарлингхаус назвал Соединенные Штаты одной из самых рискованных стран для развития криптовалютного бизнеса из-за нежелания SEC идти на диалог.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»