Новости бизнеса

Стэнфордский университет намерен вернуть пожертвования банкротящейся криптобиржи FTX

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Администрация американского Стэнфордского университета заявила, что вернет подарки и пожертвования FTX, полученные через родителей основателя рухнувшей год назад компании.

В комментариях для прессы официальный представитель Стэнфордского университета заявил, что учебное заведение планирует вернуть все миллионы долларов, которые получило от банкротящейся криптовалютной биржи и связанных с ней лицами.

«Стэнфорд признает, что получал подарки от Фонда FTX и аффилированных компаний на исследования, связанные с пандемией. Мы провели переговоры с адвокатами должников FTX о взыскании этих пожертвований и готовы возвратить средства в полном объеме», — заверил представитель Стэнфорда, но точной суммы не назвал.

Ранее временная администрации биржи FTX подала
в суд на родителей бывшего гендиректора Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), Джозефа Бэнкмана (Joseph Bankmanи) и Барбару Фрид (Barbara Fried), с требованием вернуть инвесторам присвоенные миллионы долларов. В исковом требовании упоминались структуры Стэнфордского университета, где преподавали родители Бэнкмана-Фрида. Адвокаты FTX утверждали, что Стэнфорд получил подарки на общую сумму около $5,5 млн от связанных с FTX организаций — с ноября 2021 по май 2022 года.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»