Биткоин новости

Кэтрин Вуд: «Биткоин — единственный актив для хранения на ближайшие 10 лет»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Гендиректор ARK Investment Management Кэтрин Вуд назвала биткоин единственным активом, который поможет инвесторам защититься от инфляции и дефляции в ближайшее десятилетие.

В подкасте Bloomberg Merryn Talks Money Кэтрин Вуд (Catherine Wood) заявила, что она ожидает эпохи падения цен в связи с развитием новейших технологий: искусственного интеллекта (ИИ), электромобилей, робототехники, геномного секвенирования и блокчейна. Этого мнения Вуд придерживается еще с 2021 года, несмотря на повышенную инфляцию. На вопрос, какой из трех классов активов Вуд предпочла бы держать в течение 10 лет —  наличные, золото или биткоин —  руководитель ARK Investment Management ответила, не задумываясь:

«Несомненно, биткоин. Он способен защитить накопления как от инфляции, так и от дефляции, потому что здесь отсутствуют риски контрагента. Это цифровое золото», — сказала Вуд.

Вуд отметила, что она ожидает взаимопроникновения таких отраслей, как ИИ и криптовалюты. Это позволило бы решать разные задачи во всем мире и обеспечить эффективное разделение труда. Кэтрин Вуд всегда оптимистично настроена в отношении биткоина. Она уверена, что первая криптовалюта будет только выигрывать от развития инноваций. Ранее Вуд прогнозировала, что в следующем десятилетии курс BTC превысит $1 млн. Сейчас биткоин торгуется на уровне $35 000 за монету, что почти вдвое превышает пик 2021 года.

В сентябре Чикагская товарная биржа (CBOE) от лица Ark Invest подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на запуск спотовых ETF на эфир. Ранее Кэтрин Вуд предположила, что американский регулятор может одновременно одобрить несколько спотовых ETF на биткоин.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»