Новости ICO и токенизации

Криптобиржу UpBit наводнили фейковые токены APT на $3,4 млрд

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Вчера, 24 сентября, южнокорейская биржа UpBit приостановила ввод и вывод токенов Aptos (APT), в связи с появлением на бирже поддельных APT на сумму $3.4 млрд. Инцидент затронул около 100 000 пользователей.

В воскресенье сотрудники UpBit обнаружили, что на платформу был внесен мошеннический депозит, при этом злоумышленникам удалось выдать поддельный токен за проверенный криптоактив Aptos. Система UpBit ошибочно идентифицировала фальшивый криптоактив, что позволило боту внести большое количество фейковых монет в учетные записи пользователей.

Нарушение безопасности затронуло около 100 000 адресов, на которых находились токены APT. Обнаружив проблему, специалисты UpBit немедленно приняли меры для защиты пользователей, приостановив ввод и вывод APT для проведения технического обслуживания системы кошельков Aptos.

Несколько южнокорейских криптотрейдеров, ведущих учетную запись в X (Твиттере) под названием Definalist, раскрыли детали произошедшего. Definalist выяснил, что поддельные APT не были связаны с Aptos Network, а оказались токенами под названием «ClaimAPTGift».

Проблема возникла из-за того, что система UpBit не проверила должным образом тип передаваемых токенов, ошибочно приняв эти разные криптоактивы за один и тот же токен APT. Система должна была проверить их соответствие определенным условиям. 

Однако серьезных проблем удалось избежать благодаря тому, что у фейкового токена шесть десятичных знаков, тогда как у токенов Aptos — восемь десятичных знаков. Если бы фальшивый токен тоже использовал 8-значную систему, тысячи пользователей могли заполнить рынок криптоактивами APT по завышенной стоимости, и это нанесло бы огромный ущерб бирже.

Напомним, что в прошлом году UpBit заявила о готовности компенсировать убытки пользователям, которые из-за сбоя в мессенджере KakaoTalk не смогли своевременно совершить сделки.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»