Новости блокчейна

Российские депутаты считают, что неспособность регулировать криптовалюту наносит ущерб экономике

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лиза Чайкина

марта 15, 2024 16:29 GMT+3
| 0 min read

Российские законодатели раскритиковали правительство за неспособность урегулировать криптосектор, утверждая, что бездействие наносит ущерб экономике страны.

Как сообщают СМИ «Финам» и «Правда», об этом депутаты рассказали 13 марта. Один депутат раскритиковал систему за неспособность признать токены действительным платежным инструментом. Другой призвал к созданию особых криптодеклараций для государственных чиновников.

Содержание

Российские законодатели разделились по вопросу регулирования криптовалют?


Артем Кирьянов, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и глава Российского союза налогоплательщиков, заявил, что необходимо принять закон, чтобы урегулировать криптовалютный сектор.

Artem Kiryanov, the Deputy Chairman of the State Duma Committee on Economic Policy and the head of the Russian Union of Taxpayers.Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, глава Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов. (Источник: Vaily Kozhenov/Дзен)

Кирьянов выступал на мероприятии, посвященном финансовому состоянию биткоина в России, и сообщил:

Законодатель раскритиковал предыдущие попытки контролировать сектор. Он заявил, что предложенные в Госдуму законопроекты «не рассматривают криптовалюту как средство платежа». Кирьянов добавил:

Однако на этой неделе в сообщениях утверждалось, что ведущие российские политики признали, что регулирование криптовалюты может запуститься не раньше 2025 года.

Граждане сбиты с толку криптовалютами, CBDC и заявлениями депутатов


Кирьянов добавил, что у многих граждан возникает сомнение в том, является ли также и цифровой рубль Центрального банка «криптоактивом». Заместитель председателя комитета заявил, что российский CBDC «нельзя сравнивать с криптовалютой, поскольку это разные типы активов». Он заключил:

Крипто-декларации могут укрепить доверие к сектору, считает депутат Вассерман


Между тем, депутат Госдумы и политический эксперт Анатолий Вассерман заявил, что политикам следует рассмотреть возможность создания системы декларирования криптовалютных запасов и переводов. Вассерман отметил, что наличные платежи вызывают подозрения у российских законодателей, и заявил, что крипто-декларации будут «лучшим способом» их устранить.

Также Вассерман объяснил, что теперь стало легко проверять банковские платежи, но сказал, что того же «нельзя сказать о криптовалюте». Независимый депутат от Преображенского округа Москвы заявил, что политики могут создать «протокол для мониторинга» криптовалютных холдингов.

Неспособность России контролировать криптосектор уже стоила ей понижения рейтинга соответствия FATF в этом году.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»