Новости бизнеса

Нишад Сингх дал показания против основателя FTX

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Бывший технический директор FTX Нишад Сингх рассказал присяжным, что основатель банкротящейся криптовалютной биржи тратил огромные суммы денег на недвижимость, инвестиции, пожертвования и спонсоров.

Нишад Сингх (Nishad Singh) выступил в федеральном суде Манхэттена во время уголовного процесса над Бэнкманом-Фридом (Sam Bankamn-Fried). Он рассказал, что часто обращался к Бэнкману-Фриду, чтобы выразить свою обеспокоенность по поводу чрезмерных расходов компании. 

Основная часть предполагаемого мошенничества Бэнкмана-Фрида заключается в исчезновении миллиардов долларов средств клиентов, которые должны были быть инвестированы в криптовалюту и храниться на их счетах. Бэнкману-Фриду предъявлены семь уголовных обвинений, связанных с крахом FTX и Alameda Research, включая мошенничество с использованием электронных средств, мошенничество с ценными бумагами и отмывание денег. Сам Бэнкман-Фрид не признает себя виновным.

В суде была представлена таблица инвестиций FTX, сделанных в 2021 году. Они включали $499 млн, вложенных в стартап Anthropic, и $200 млн — в инвестиционную компанию K5. Сингх сказал, что затраты на K5 вызывают наибольшую тревогу. По его словам, он говорил Бэнкману-Фриду о своей обеспокоенности тем, что инвестиции в K5 могут «принести какую-либо прибыль». Он также спросил Бэнкмана-Фрида, были ли инвестиции сделаны из его личных денег или с использованием средств FTX. Документы показали, что финансирование пришло из компании Alameda.

Согласно еще одной таблице трат FTX, представленной присяжным, $205 млн было потрачено на арену FTX в Майами, $150 млн ушло в Высшую бейсбольную лигу, $28,5 млн были отправлены Стивену Карри (Stephen Curry), а еще $50 млн — Тому Брэди (Tom Brady) и Жизель Бюндхен (Giselle Bundchen). Сингх признал, что даже после того, как узнал, что деньги клиентов участвуют в расходах FTX, все равно давал зеленый свет для транзакций. По его словам, когда он выражал свою обеспокоенность по поводу расточительных расходов Банкману-Фриду, он часто не получал ответа. 

Недавно бывший глава FTX попросил федерального судью разрешить ему прием лекарств от синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Он утверждает, что в противном случае не сможет сосредоточиться на иске. Накануне временная администрация FTX подала в суд на родителей Бэнкмана-Фрида с требованием вернуть инвесторам «миллионы долларов».

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»