Новости бизнеса

Биржа Kraken получила лицензии центробанков Испании и Ирландии

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Криптовалютная биржа Kraken получила лицензии от центральных банков Испании и Ирландии, что позволит платформе оказывать криптовалютные услуги пользователям из этих стран.

Руководство Kraken сообщило, что ЦБ Ирландии выдал местному подразделению биржи лицензию на проведение операций с электронными деньгами (EMI). Благодаря этой лицензии, биржа сможет проводить фиатные операции с евро в партнерстве с европейскими банками. Услуги будут распространяться на клиентов из 27 странах-участниц Евросоюза и Европейской экономической зоны.

Kraken также зарегистрировались в Банке Испании в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP). Это позволит торговой платформе предлагать резидентам Испании услуги по обмену криптовалют и хранению средств. В апреле биржа получила лицензию VASP от ирландского и итальянского регулятора. Kraken заявила, что намерена расширять свое присутствие в Европе, соблюдая нормативные требования. Недавно разрешение Банка Испании на работу в стране получила и криптовалютная биржа Coinbase.

«Мы считаем Европу прочным фундаментом для развития криптовалют с дальновидным регулированием. Мы благодарны ЦБ Ирландии и Банку Испании за конструктивный подход к надзору за финансовыми технологиями и криптовалютами. Мы стремимся инвестировать в европейский бизнес и в ближайшие годы сфокусируемся на внедрении криптовалют в Европе», — заявил вице-президент по международным операциям Kraken Кертис Тинг (Curtis Ting).

Европейские законодатели уделяют особое внимание регулированию цифровых активов. В апреле Европарламент одобрил законопроект по регулированию криптовалют в Евросоюзе (MiCA), который должен вступить в силу в 2024 году.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»