Биткоин новости

Снижение торговой активности: почему сократилась волатильность крипторынка

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Цена актива способна сильно меняться, когда имеется большое количество продавцов и покупателей. Если их мало, то больших движений не будет. Именно последний случай и наблюдается на крипторынке осенью 2023 года.

Содержание

Bitcoin

Биткоин продолжает торговаться в районе $26 000. За семь дней он показал незначительный рост в 1,8%. При этом лишь раз за неделю – в четверг, 7 сентября, – BTC показал динамику, и цена изменилась более чем на 1%.

Источник: tradingview.com

Отсутствие движения объясняется тем, что в августе 2023-го торговая активность достигла минимума за 4,5 года. Небольшая вспышка волатильности, которая наблюдалась после того, как пришли новости о победе Grayscale над Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) в суде, оказалась временным явлением. В итоге цена биткоина опустилась обратно, а внутридневные изменения за редким исключением превышают 0,5%. При этом низкая активность наблюдается как при торговле криптовалютой, так и в сделках с деривативами. Цифровыми активами за август наторговали на $475 млрд – минимум с марта 2019 года. Торговый объем деривативами
составил $1,62 трлн – второй самый низкий показатель, начиная с 2021 года.

Интересную информацию
приводят аналитики ютуб-канала InvestAnswers. Они воспользовались
данными платформы Glassnode и обнаружили, что за последний месяц 95% биткоинов вообще не были тронуты. А какие-либо движения происходили только с 5% предложения BTC. Этим также можно объяснить низкую волатильность на рынках: инвесторы предпочитают оставаться в стороне от принятия торговых решений.

С точки зрения технического анализа, биткоин находится на медвежьей территории: цена остается заметно ниже 50-дневной скользящей средней (обозначена синим). Уровни поддержки и сопротивления с прошлой недели не изменились и находятся у отметок $24 756 и $28 142 соответственно.

Источник: tradingview.com

Индекс страха и жадности за прошедшую неделю
подрос еще на шесть пунктов, до 46. Это по-прежнему свидетельствует о перевесе страха над жадностью среди биткоин-инвесторов.

Ethereum

Эфириум за неделю с 1 по 8 сентября вырос на 1,09%. Ни в один из дней цена криптовалюты не изменялась более, чем на 1%. Эфир продолжает консолидацию в районе $1 600, подходя к этому уровню вплотную, но лишь чуть пробивая его.

Источник: tradingview.com

Основной новостью стали заявки на спотовые эфириум-ETF. С подобными инициативами выступили такие компании как Ark Invest и 21 Shares, а также VanEck. Пока, правда, ничего не утверждено, и какого-то ажиотажа на рынках информация не вызвала.

Зато инвестиционный гигант Fidelity, который ранее подал заявку на спотовый биткоин ETF, уверен, что эфир недооценен. В компании 
считают, что справедливой ценой криптовалюты в современных условиях (предложение составляет 120 млн, а годовые комиссии составляют $6,8 млрд) является $2 090: это более чем на 25% выше нынешней стоимости.

Пока инвестиционные акулы делают оптимистичные прогнозы, среди инвесторов эфира продолжают править баллом медведи. 50-дневная скользящая средняя находится намного выше отметки в $1 645 – текущей рыночной цены второй по капитализации криптовалюты. Монета продолжает торговаться около уровня поддержки в районе $1 600. Уровень сопротивления – около $1 750.

Источник: tradingview.com

Cardano

Cardano прибавил за прошедшую неделю около 1%. Внутридневная волатильность тут даже ниже, чем у биткоина и эфира: цена лишь раз 5 сентября преодолела порог изменения 0,5%. При этом номинально пять торговых сессий завершились в зеленой зоне.

Источник: tradingview.com

Создатели Cardano решили опробовать Warp Transactions. Это новая разработка является разновидностью UTXO-транзакций. Она опирается на технологию мультиподписи и функционирует без применения смарт-контрактов. При проведении транзакции подписью
занимаются оба участника: тот, кто переводит монеты и тот, кто получает.

Такие сделки будут
доступны пока только для кошельков Typhoon. Любая сторона (принимающий монеты или тот, кто их переводит) могут отменить транзакцию. Если сделка не будет подтверждена второй стороной в течение суток, то она отменяется. На протяжении этих 24 часов активы того, кто отправляет, будут
заблокированы в мемпуле, который управляется кошельком Typhoon. 

Однако новость о нововведении не вывела Cardano на бычьи рельсы. Тут, как и на всем криптовалютном рынке, продолжают преобладать медвежьи тенденции. Нисходящий тренд продолжается вот уже почти два месяца, начиная с 14 июля. Продолжение снижения стоит ожидать при пробитии отметки в $0,24. Если же будет пробит уровень сопротивления $0,28, то следует пересмотреть медвежий прогноз и сменить его на бычий.

 

Источник: tradingview.com

Короче говоря, продолжающаяся пассивность инвесторов на криптовалютных биржах не приводит к росту биткоина и альткоинов. Волатильность на крипторынке, сложившаяся за последнюю неделю, не сильно отличается от той, что наблюдается у золота или доллара.

Данный материал и информация в нем не является индивидуальной или иной другой инвестиционной рекомендацией. Мнение редакции может не совпадать с мнениями автора, аналитических порталов и экспертов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»