Форки и альткоины

Solana Labs: У криптосмартфона Solana Saga нет критических уязвимостей

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Представители компании Solana Labs объявили, что сообщение экспертов по кибербезопасности из CertiK о «критической уязвимости устройств Solana Saga» не соответствует действительности.

Ведущий инженер программного обеспечения для мобильных устройств Solana Labs Стивен Лейвер (Steven Laver) уверяет: «видео CertiK не раскрывает каких-либо уникальных уязвимостей или угроз безопасности для владельцев Android-смартфонов Saga».

«В собственной документации системы Android, проекта с открытым исходным кодом, изначально описывается стандартная возможность блокировки и разблокировки загрузчика. Разблокировка загрузчика не является уязвимостью безопасности, а авторизованный пользователь может разрешить внесение таких изменений в свое устройство. Для устройств Saga — это расширенный функционал, который по умолчанию отключен», – утверждает ведущий инженер.

Стивен Лейвер настаивает, что решение Seed Vault «имеет наивысший уровень привилегий доступа к среде безопасности смартфона, от режимов работы процессора до выделенных элементов хранения сид-фраз, криптоключей и цифровых активов». Попытка разблокировки загрузчика смартфона Saga сопровождается предупреждением системы безопасности, а при продолжении действий происходит автоматическое обнуление устройства, включая удаление конфиденциальных данных доступа к цифровым активам и приватным паролям криптокошельков.

Напомним, что накануне специалисты по кибербезопасности CertiK опубликовали
видеоотчет, в котором продемонстрировали взлом смартфонов Solana Saga и вывод криптоактивов из кошелька, сопряженного с устройством.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»