Политика и регулирование

Алекс Машинский потребовал суд отклонить обвинения в обмане инвесторов

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Бывший гендиректор обанкротившегося криптокредитора Celsius обратился в суд с просьбой отклонить иск, поданный против него Федеральной торговой комиссией США.

Юристы Celsius Network заявили, что претензии касаемо закона о Федеральной торговой комиссии (FTC) и закона Грэма-Лича-Байли, регулирующего безопасное обращение с непубличной личной информацией (в том числе финансовой отчетностью), должны быть отклонены. В жалобе комиссии не указаны конкретные нарушения законов, которые мог совершить Celsius.

Адвокаты утверждают: FTC не может требовать от Машинского денежной компенсации. А также ведомство не смогло доказать, что ответчик сознательно сделал ложные заявления с целью получить обманным путем информацию о клиентах.

FTC подала в суд на кредитный сервис Celsius после того, как в прошлом году он столкнулся с финансовыми трудностями во время спада на рынке криптовалют. В июле Министерство юстиции США выдало ордер на арест Алекса Машинского в рамках скоординированных усилий FTC и Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

В деле Машинского не представлены доказательства того, что ответчик нарушает или находится на грани нарушения закона, поскольку ушел в отставку с должности гендиректора еще 27 сентября 2022 года. Ранее адвокаты Машинского заявляли о его невиновности по обвинениям в мошенничестве и манипулировании токенами CEL. Сам Машинский говорил, что FTC должна установить более четкие правила, прежде чем обвинять участников криптоиндустрии в обмане инвесторов или мошенничестве.

В мае Алекс Машинский направил в суд ходатайство об отклонении иска генпрокуратуры Нью-Йорка, обвинившей предпринимателя в мошенничестве. Он пояснил, что банкротство криптокредитора связано с внешними обстоятельствами, которые Машинский не мог контролировать.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»