Новости ICO и токенизации

Дубайский регулятор запретил продажу Islamic Coin в ОАЭ

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Управление по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) заявило, что компания Bored Gen DMCC (BG) продает и распространяет токен Islamic Coin (ISLM) на территории этого и остальных эмиратов, нарушая правила рынка.

Регулятор предупредил, что эмитент токена, Bored Gen DMCC, осуществляет выпуск ISLM не санкционированно и нелегально распространяет актив среди розничных инвесторов. VARA заявило, что BG не проходила регистрацию в ведомстве и не получала от него никаких лицензий, поэтому деятельность компании нарушает законы Дубая.

В августе Islamic Coin заключил соглашение с организацией Republic Crypto о продвижении соответствующих шариату цифровых активов, а также взаимодействию с биржами и маркетмейкерами. Однако, говорят чиновники, размещение и распространение токенов ISLM от имени Republic Crypto тоже нарушает закон. Эта деятельность относится к услугам брокера-дилера, поэтому полностью регулируется VARA. Однако ни BG, ни Republic не получили от VARA лицензию, позволяющую работать в ОАЭ в качестве брокера-дилера.

Маркетинговая деятельность BG, связанная с токенами ISLM, тоже осуществлялась в Дубае без разрешения регулятора. Сейчас VARA проводит расследование: нарушают ли рекламные материалы Islamic Coin нормативные положения эмирата. BG обязана прекратить маркетинговую деятельность по этому проекту до тех пор, пока не получит разрешение от VARA. Регулятор сообщил, что резиденты Дубая могут направить ему жалобу, если они увидели «навязчивую рекламу BG» или уже приобрели токены ISLM.

Заявление регулятора было опубликовано через день после того, как криптовалютный проект Islamic Coin был удостоен награды «Блокчейн-инновация года» на ежегодном мероприятии Tech Innovation Awards 2023 в Дубае.

Напомним, что в августе VARA оштрафовало на $2,7 млн криптовалютную биржу Open Exchange (OPNX), созданную основателями обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital (TAC), за нарушение правил продвижения криптовалютных продуктов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»