Форки и альткоины

Цифровой рубль спровоцирует крупнейшие денежные реформы в России с 1990-х годов

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

A Russian 1-ruble coin rests on a pile of RUB 1,000 banknotes.Источник: Larisa/Adobe

Запуск российского цифрового рубля спровоцирует «крупнейшие денежные реформы в стране с 1990-х годов». Об этом утверждают российские СМИ.

По данным «ПроГорода», российский проект CBDC станет крупнейшим преобразование в экономической истории страны после распада Советского Союза.

Реальный пилотный проект цифрового рубля начался в августе этого года в 11 городах страны, включая Москву и Екатеринбург. На данный момент у Центрального банка есть грандиозные планы по быстрому расширению в 2024 году. По плану к пилотному проекту присоединятся еще как минимум 16 банков.

Министерство финансов объявило, что правительство также хочет начать использовать монету в следующем году. Также в министерстве предположили, что Москва планирует внедрить систему по всей стране не позднее 2025 года.

Это заявление несколько более смелое, чем первоначальный график ЦБ «развертывания с 2025 по 2027 год».

«Маркированные цифровые рубли» дебютируют в 2024 году?


Министр финансов Антон Силуанов заявил, что Москва хочет использовать монету для осуществления «социальных выплат» и выплаты «субсидий». Тем не менее, министерство, похоже, стремится продвигать планы по «окрашиванию» или «маркировке» некоторых цифровых рублевых монет.

План, впервые предложенный Центральным банком в сентябре, может позволить банку и другим банкам «отслеживать использование средств, выделенных на конкретные цели». Ранее заместитель управляющего банка заявил, что «цифровые рубли с цветовой кодировкой» могут быть использованы для эмиссии «средств госбюджета».

Силуанов предположил, что министерство начнет год с пилотирования ряда казначейских платежей, возможно, включая операции по субсидированию. Министерство также может попытаться поэкспериментировать с «маркированными» цифровыми рублевыми детскими пособиями и пенсиями в 2024 году.

СМИ пояснили, что на деле «примером» отметок на CBDC могут стать деньги в сфере детских пособий.

ПроГород написали:

В конце прошлого месяца правительство заявило, что готовится предоставить российским судебным приставам больше полномочий по конфискации монет и криптоактивов CBDC.

Однако некоторые законодатели недовольны планами ЦБ по цифровому рублю. В связи с этим группа депутатов хочет отказаться от нынешней розничной модели в пользу оптового CBDC.

 

Читайте далее:
🇷🇺 Россияне смогут снимать цифровые рубли наличными в банкоматах

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»