Новости бизнеса

Аналитик Matrixport: «Соглашение Binance с властями США — благоприятный исход для всей криптоотрасли»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Аналитик Matrixport Маркус Тилен заявил, что заключение соглашения между гендиректором крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэном Чжао и американскими властями укрепит доверие к криптоотрасли.

Маркус Тилен (Markus Thielen) объяснил, что Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заплатит штраф в размере $50 млн, что гораздо меньше по сравнению с изначально установленной суммой в $10 млрд. Это доказывает, что регуляторы готовы идти на уступки криптовалютным компаниям для решения проблем. По словам Тилена, штраф составляет небольшой процент от годового дохода Binance, который оценивается примерно в $2 млрд. Поэтому база пользователей биржи и объемы ее торгов не пострадают, а отставка Чжао является лишь «символическим жестом», отметил аналитик.

Тилен уверен, что мировое соглашение Binance с Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN), Управлением по контролю за иностранными активами США (OFAC) и Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) приведет к тому, что многие криптобиржи будут усиленно соблюдать нормативные требования. Аналитик предположил, что Binance останется в тройке крупнейших бирж в течение следующих 2-3 лет. Может возникнуть необходимость в оптимизации количества сотрудников до 6 000 человек. Даже если участником этой сделки не стала Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), это очень благоприятный исход для Чанпэна Чжао и Binance, отметил Тилен.

«Вероятность запуска спотового ETF на биткоин в США может составить 100%, поскольку отрасль будет вынуждена следовать правилам, которым подчиняются компании TradFi. Ужесточение регулирования криптовалют усилит аргументы в пользу принятия биткоина институциональными игроками, и первая криптовалюта может стать безопасной гаванью для многих крупных инвесторов», — написал аналитик Matrixport.

Согласно октябрьскому прогнозу Matrixport, если американский регулятор одобрит спотовый биржевой фонд, привязанный к биткоину, курс BTC может вырасти до $56 000.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»