Новости бизнеса

Султанат Оман собрался стать крупнейшим центром добычи биткоинов на Ближнем Востоке

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Майнинговая индустрия Омана планирует к 2025 году достичь 7% доли глобального хешрейта Биткоина. Заявленный рост добычи BTC должен быть обеспечен за счет двух проектов: Exahertz и Green Data City.

Это единственные компании, имеющие лицензии на разработку технологий, эксплуатацию майнингового оборудования и проведение операций с ВТС в стране. Опосредованно в индустрии добычи биткоинов присутствует третий, международный игрок: Crusoe Energy. Однако этой американской компании до сих пор не удалось зарегистрировать и начать собственную майнинговую деятельность в Омане.

Согласно заявлению властей Омана, султанат обладает энергетическими возможностями, чтобы стать крупнейшим центром майнинга на Ближнем Востоке. Избыток электроэнергии достигает 1,3 ГВт, при этом общие генерирующие мощности страны превышают 9 ГВт. Ожидается, что благодаря расширению использования солнечной энергетики, а также вводу в эксплуатацию новых газовых электростанций общая генерирующая мощность электростанций Омана к 2027 году достигнет 13,1 ГВт.

По состоянию на сентябрь лицензированные майнинговые компании страны потребляют около коло 20 МВт и достигли мощности хеширования в пределах 0,7 ЭХ/с, что дает Оману 0,2% глобального хешрейта.

В Exahertz и Green Data City обещают в течение ближайших двух лет довести энергопотребление до 1 200 МВт, а также генерации хешрейта в 54,8 ЭХ/с, что будет соответствовать примерно 7% глобального хешрейта ВТС.

В августе Министерство транспорта, связи и информационных технологий Омана (MTCIT) заявило
об открытии второго в султанате центра для обработки данных и майнинга криптоактивов.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»