Форки и альткоины

ЦБ Нигерии: Цифровая найра не угрожает финансовой безопасности страны

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Центральный банк Нигерии (CBN) объявил, что государственная цифровая валюта eNaira не способна представлять угрозу для финансовой и экономической стабильности страны.

Директор по корпоративным коммуникациям CBN Иса АбдулМумин (Isa AbdulMumin) обеспокоен тем, что местные СМИ выражают обеспокоенность по поводу государственной цифровой валюты. Медиа и соцсети распространяют информацию о потенциальных рисках использования eNaira, несмотря на ее успешное внедрение среди граждан, уверяет топ-менеджер Центрального банка Нигерии. АбдулМумин считает, что государственный стейблклоин дополняет платежную систему страны, не пытаясь заменить действующие банки или конкурировать с ними.

«Обычно центробанк не комментирует новости, однако сейчас мы вынуждены внести уточнение, чтобы избежать недоразумений. Структура eNaira продолжает развиваться и претерпевать изменения, которые направлены на улучшение пользовательского опыта. Мы призываем жителей Нигерии использовать eNaira, чтобы получить расширенный доступ к финансовому обслуживанию», — говорит АбдулМумин.

Нигерия стала первой страной в Африке, запустившей собственную цифровую валюту. eNaira была представлена еще 25 октября 2021 года, при бывшем президенте Мухаммаду Бухари (Muhammadu Buhari). Ожидалось, что за десять лет государственная цифровая валюта поможет увеличить внутренний валовый продукт (ВВП) Нигерии на $29 млрд.

В марте ЦБ Нигерии сообщил, что объем транзакций с цифровой найрой с года запуска увеличился на 63% до $47,7 млн. В июле центробанк усовершенствовал мобильное приложение для цифровой найры, включив в него технологию NFC для бесконтактной оплаты.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»