Новости блокчейна

Отсутствие регулирования криптовалюты в России «подрывает антисанкционную политику Москвы»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лиза Чайкина

февраля 6, 2024 05:49 GMT+3
| 0 min read

Андрей Луговой заявил, что недостаточное регулирование криптовалют в России «подрывает усилия правительства по противодействию» западным экономическим санкциям.

РБК цитирует первого заместителя председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, который назвал российскую криптополитику «плохой или ужасной».

Содержание

Депутат возмущается, что «не хватает» российской криптополитики


Луговой выступал на форуме, посвященном криптовалютам, организованном тем же СМИ. В обзоре РБК написали, что выступавшие сделали «несколько поразительных заявлений и оценок текущего правового состояния индустрии майнинговой промышленности и цифровых активов в России».

Пожалуй, ни одна «оценка» не была более «поразительной», чем оценка Лугового. Последний раскритиковал бездействие Москвы в области регулирования криптовалют. Депутат сказал:

Луговой раскритиковал различные правительственные рабочие группы, занимающиеся разработкой регулирования криптовалют. В некоторые из этих групп входят высокопоставленные политики, чиновники министерств и служащие в Центральном банке.

Andrei Lugovoy, the First Deputy Chairman of the State Duma’s Committee on Security and Anti-Corruption, with fellow Russian lawmakers.Андрей Луговой, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции (второй слева), выступал ранее в этом году. (Источник: ЛДПР/YouTube)

Российский тупик: сколько ждать регулирования?


Правительство создало эти группы в попытке выйти из давнего спора по поводу регулирования между министерствами финансов, торговли и энергетики и криптоскептическим Центральным банком.

Все министерства выступают за «легализацию» российского крипто-сектора, включая положения о майнерах криптовалют, регулируемые биржи и протоколы по борьбе с отмыванием денег. Эти министерства полагают, что легализация промышленного майнинга криптовалют обеспечит приток налогов в государственную казну.

Они также надеются, что легализация поможет развитию технологического и финансового секторов. Многие крупные российские фирмы сейчас запускают торговые платформы «цифровых активов» и NFT. Однако банк по-прежнему решительно выступает против криптовалюты практически во всех ее формах. Вместо этого он хочет, чтобы законодатели сосредоточились на быстро развивающемся проекте цифрового рубля.

Луговой высмеял этот тупик и заявил, что рабочие группы «провели миллиарды встреч». Несмотря на эти встречи, заявил депутат, политики не добились «никакого прогресса в принятии необходимого законодательства».

В финале речи, Луговой заключил, что российский бизнес «уже несколько лет сталкивается с проблемами при расчетах с иностранными партнерами–.

 

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»