Новости безопасности

Unciphered предложила экс-менеджеру Ripple восстановить доступ к жесткому диску с 7 002 BTC

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Компания Unciphered предложила бывшему техническому директору Ripple Стефану Томасу восстановить доступ к его жесткому диску, на котором хранятся более 7 000 биткоинов.

Стефан Томас (Stefan Thomas) забыл данные для доступа к жесткому диску, на котором находятся биткоины на сумму около $244 млн. Данные на диске будут стерты, если неправильный пароль будет введен десять раз. На данный момент программист использовал восемь из десяти попыток.

В открытом письме от 25 октября фирма Unciphered предложила разблокировать принадлежащий Томасу жесткий диск IronKey. Команда заявила, что разработала метод взлома и доступа к ключам BTC. Журнал Wired пишет, что Unciphered смогла получить доступ к данным на аналогичном диске IronKey после «200 триллионов попыток» — по-видимому, в обход ограничения на 10 попыток.

«Хотя всегда есть оговорки, это не теория. Мы можем сделать это — мы делали это уже много раз и мы можем сделать это снова. Вам не обязательно верить нам на слово, мы будем рады продемонстрировать это на таком количестве образцов, какое вам потребуется, чтобы убедиться», — заявили в компании.

По оценкам на 2022 год, пользователи могли потерять доступ примерно к 20% запасов BTC. Недавно генеральный директор компании Ledger уведомил владельцев аппаратного криптокошелька Ledger Nano X о доступности решения для восстановления кошелька, подразумевающего передачу частей сид-фразы сторонним держателям.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»