Новости безопасности

Полиция Гонконга: Клиентам Binance стоит готовиться к новым фишинговым атакам

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Гонконгская полиция предупредила местных пользователей криптовалютной биржи Binance о возможной новой волне фишинговых атак, в результате которых за последние две недели как минимум 11 клиентов в регионе потеряли более $446 000.

Клиенты крупнейшей криптобиржи мира из Гонконга стали получать сообщения с подозрительными ссылками. Мошенники, выдающие себя за сотрудников Binance, просят пользователей перейти по фишинговому URL, чтобы подтвердить их идентификационные данные до установленного срока. В противном случае учетная запись будет деактивирована, пугают злоумышленники.

Когда жертва переходит по указанной ссылке и вводит «данные для подтверждения» своей учетной записи, мошенники получают полный доступ к аккаунту пользователя Binance и похищают его криптоактивы. Недавно об этом предупредил пользователей и сам генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).

Недавно гонконгская полиция начала расследование деятельности криптовалютной биржи JPEX, которая заявила, будто получила лицензию местного регулятора. В полицию поступили жалобы на JPEX от более 2300 человек, их убытки оцениваются на $180 млн. Из-за скандала с JPEX правоохранители Гонконга усилили меры против незаконной деятельности в сфере криптовалют.

Между тем, гонконгские законодатели продолжают вести общественные консультации по созданию нормативной базы для регулирования стейблкоинов. Руководящие принципы планируется представить уже в следующем году.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»