Биткоин новости

Chainalysis: Небогатые страны лидируют по принятию криптовалют

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

В своем отчете аналитики Chainalysis пишут, что принятие криптовалют значительно выше в развивающихся странах, однако богатые страны генерируют куда более заметный объем транзакций.

Специалисты Chainalysis проанализировали 13 млрд визитов на криптовалютные сайты. Они отслеживали 5 категорий активности и сравнивали паритет покупательной способности (ППС) на душу населения. Более высокий рейтинг оказался у стран с низким ППС.

В докладе подчеркивается, что принятие криптовалют снижается во всем мире, за исключением стран с доходом ниже среднего. Наиболее популярны цифровые активы среди населения таких стран, как Индия, Нигерия и Украина.

«Это может быть многообещающе для криптовалют. Страны с низким и средним доходом часто находятся на подъеме, у них быстро растут экономика, промышленность и население. И криптовалюты могут стать важной частью этого будущего», ― отмечается в отчете.

На текущий момент небогатые страны генерируют не слишком большой объем транзакций. Лидерами по этому показателю остаются Центрально-Тихоокеанский регион, развитые европейские страны и страны Северной Америки. 

При этом в развитых странах наблюдается падение объема транзакций, проведенных институциональными инвесторами. Кроме того, падает доля операций в стейблкоинах. А доля операций в проектах DeFi рухнула с 75% в августе 2022 года до менее 50% в июле текущего года.

Турция лидирует по объему веб-трафика на маркетплейсы невзаимозаменяемых токенов (NFT), а лидером по приросту объемов транзакций стала Саудовская Аравия (+12%). В Латинской Америке лидерами по объему транзакций являются Аргентина и Бразилия — жители этих стран используют криптовалюты для защиты от инфляции.

Ранее аналитики Chainalysis сообщили, что Великобритания стала третьим государством по объему криптовалютных транзакций.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»