Новости безопасности

Atomic Systems оспорила место рассмотрения судебного иска о взломе на $100 млн

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Эстонская компания Atomic Systems, разработчик криптокошелька Atomic Wallet, обратилась в суд с просьбой отклонить иск и пересмотреть место подачи исковых требований.

Согласно заявлению компании, на основании пользовательского соглашения и места инкорпорации Atomic Systems, рассмотрение коллективного иска, связанного с кражей хакером $100 млн, должно состояться в Эстонии.

Требование обосновывается тем, что эстонская фирма «не имеет связей с США», а ее лицензионное соглашение с конечным пользователем определяет, что все судебные претензии против компании могут быть поданы только по месту регистрации.

Также Atomic Systems обратила внимание суда, что заявления пользователей о компенсации криптоактивов, якобы утраченных из-за допущенной халатности, не имеют под собой юридической силы.

«В пользовательском соглашении не закреплена юридическая ответственность, согласно которой криптофирма берет на себя обязательства поддерживать безопасность Atomic Wallet и защищать его от взлома. Ранее все 5 500 пользователей Atomic, предположительно затронутых взломом, согласились с условиями обслуживания. Они отказались от требований за возможные убытки из-за кражи криптоактивов, а сумма возмещений ограничивает ответственность Atomic Systems $50 на пользователя», — говорится в заявлении компании.

Исковое заявление было подано в августе, через два месяца после эксплойта в Atomic Wallet, который предположительно затронул до 5 500 пользователей. Аналитики приписывают инцидент северокорейским и украинским хакерским группам.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»