Форки и альткоины

BlackRock подала заявку на запуск ETF на эфир

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Согласно документу, размещенному на сайте американской биржи NASDAQ, инвестиционная компания BlackRock подала заявку на запуск спотового биржевого фонда (ETF) на эфир.

В заявке указано, что компания собирается запустить фонд под названием iShares Ethereum Trust. Ранее в этом году BlackRock таким же образом зарегистрировала биткоин-траст, а неделю спустя подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск спотового ETF на биткоин. 

На фоне этих новостей курс эфира взлетел на 9% и сейчас вторая по величине криптовалюта торгуется на уровне $2 110. BlackRock отказалась комментировать создание траста или какие-либо планы по запуску ETF.

На сегодняшний день около десяти компаний подали заявки на создание спотовых ETF на биткоин или конвертацию существующих продуктов в спотовые ETF, что способствовало ажиотажу на криптовалютном рынке.

Недавно издание CoinDesk сообщило со ссылкой на собственные источники, что SEC начала переговоры с Grayscale Investments о деталях заявки компании на запуск ETF на биткоин.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»