Биткоин новости

UnionBank получил лицензию ЦБ Филиппин для работы с криптоактивами

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Филиппинский банк UnionBank получил разрешение Центрального банка Филиппин (BSP) на работу в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP), а также на оказание услуг по торговле биткоином.

Руководство UnionBank сообщило, что банк станет первой финансовой организацией в стране, предлагающей торговлю криптовалютами через свое мобильное приложение. С октября некоторые клиенты UnionBank смогут напрямую покупать и продавать биткоины. Банк планирует постепенно внедрить новую функцию в течение последнего квартала 2023 года.

UnionBank заявил, что с помощью специальной мобильной платформы клиенты банка смогут управлять как обычными деньгами, так и цифровыми активами. До получения этой лицензии UnionBank оказывал услуги по обмену виртуальных активов лишь избранной группе пользователей через ограниченную лицензию для работы с виртуальными активами.

«Добившись разрешения центробанка, мы расширяем наши новаторские возможности и меняем способы взаимодействия с клиентами. Получение лицензии на работу с виртуальными активами входило в нашу стратегию по развитию бизнеса», — прокомментировал президент и генеральный директор UnionBank Эдвин Баутиста (Edwin Bautista).

UnionBank уже несколько лет участвует в инициативах, связанных с блокчейном и криптоактивами. В январе 2018 года банк стал использовать платежную платформу Visa B2B Connect на основе блокчейна. В прошлом году UnionBank рассказал о планах по внедрению технологии распределенного реестра (DLT) для финансирования малого и среднего бизнеса, а также сообщил о готовности поэкспериментировать с метавселенными.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»