Биткоин новости

Прогноз цены BTC, после роста выше $66 000 – ожидаем новый бычий период?

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Лиза Чайкина

апреля 22, 2024 18:13 GMT+3
| 0 min read

Bitcoin Price PredictionПрогноз цены BTC

Биткойн (BTC/USD) демонстрирует устойчивую динамику: заметный рост цен до 66 270 долларов США – примерно на 2,50%. Этот положительный импульс ставит торговую динамику Биткойна в центр внимания, что имеет решающее значение для тех, кто следит за прогнозами.

Поскольку валюта точно превысит ключевую отметку в 64 853 доллара, она может быть готова к дальнейшему росту. При этом появятся новые ключевые уровни сопротивления, которые могут проверить устойчивость этого восходящего тренда. Этот сценарий представляет собой интересный этап рыночной траектории Биткоина, что делает его критическим моментом как для инвесторов, так и для аналитиков.

Содержание

Валютная стабильность на фоне глобальных политических изменений и геополитических событий


В первые часы азиатских торгов евро и иена держались стабильно. В то же время как доллар США остается вблизи недавних максимумов под влиянием недавних заявлений Федеральной резервной системы и более высоких, чем ожидалось, данных по инфляции. Сейчас внимание переключается на обзор политики Банка Японии, поскольку иена колеблется около 34-летнего минимума по отношению к доллару.

В ходе заседаний Международного валютного фонда обсуждалось усиление доминирования доллара, что повлияло на динамику мировой валюты. Примечательно, что недавний халвинг Биткойна может изменить его предложение и потенциально повлиять на ценовой тренд.

  • Внимание к вероятным решениям Банка Японии по процентным ставкам для борьбы с инфляцией.
  • ЕЦБ и Банк Англии ожидали снижения ставок, что повлияет на валютные рынки.
  • Халвинг Биткойна может повлиять на динамику криптовалюты.

Биткоин-майнеры процветают благодаря дебюту Runes, комиссии за транзакции резко растут


Майнеры BTC теперь получают значительную прибыль благодаря внедрению протокола Runes, который поднял комиссии за транзакции до беспрецедентного уровня, компенсируя снижение вознаграждения за блок после халвинга.

20 апреля комиссии за транзакции выросли до $127,97, что способствовало рекордному доходу от майнинга в размере $107,8 млн. Протокол Runes, позволяющий создавать токены непосредственно в блокчейне Биткойна, привел к производству и обмену сотнями токенов.

Несмотря на эти достижения, высокие комиссии и, как следствие, перегрузка сети вызывают обеспокоенность. Критики подчеркивают необходимость масштабируемых решений, таких как Lightning Network. Grayscale указывают на меняющуюся динамику доходов майнеров, подчеркивая адаптивность Биткойна и его ценность в условиях рыночных колебаний.

  • Рекордно высокие комиссии за транзакции увеличивают доходы от майнинга биткойнов.
  • Протокол Runes вызывает ажиотаж на создание токенов и влияет на перегрузку сети.
  • Критики подчеркивают важность решений по масштабированию на фоне роста комиссий.

Запуск фьючерсов на биткойны вызвал высокий спрос на бразильской бирже B3


В момент своего дебюта торговля фьючерсами на биткойны на бразильской бирже B3 вызвала значительный интерес. Было заключено 7400 контрактов, а количество заказов достигло пика в 111 000. Маркос Скистимас, директор по продуктам в B3, подчеркнул важность предложения этих фьючерсов местным инвесторам в качестве защиты от волатильности цен на биткоин.

Эта инициатива последовала за одобрением Комиссии по ценным бумагам и биржам Бразилии (CVM) и дополняет существующий набор B3 из 14 криптовалютных ETF. Каждый фьючерсный контракт, выраженный в бразильских реалах, представляет собой 0,1 BTC и рассчитывается с использованием индекса справочных цен биткойнов Nasdaq. Это дополнение не только диверсифицирует предложения B3, но и привлекает больше инвесторов на рынок криптовалют, что потенциально способствует более широкому распространению Биткойна.

  • Фьючерсы на биткоины дебютируют на бразильской бирже B3 с активной торговой активностью.
  • Фьючерсы служат для инвесторов защитой от волатильности BTC.
  • Инициатива может способствовать распространению Биткойна и диверсификации рынка.

Прогноз цен на биткоины


Биткоин (BTC/USD) сегодня переживает значительный восходящий импульс по цене 66 270 долларов США, что означает рост почти на 2,50%. Криптовалюта преодолела критическую точку разворота в $64 853, что указывает на потенциал продолжения бычьего тренда.

Ближайшие уровни сопротивления находятся на уровне 66 910 долларов, за которыми следуют 69 232 и 71 425 долларов, что может создать проблемы для дальнейшего роста. Уровни поддержки устойчивы на уровне $63 045, а дополнительные гарантии — на уровне $61 387 и $59 686, что потенциально сдерживает любые движения вниз.

Технические индикаторы подтверждают этот позитивный прогноз. Индекс относительной силы (RSI) на уровне 62 указывает на бычий импульс, а 50-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) на уровне $64 788 обеспечивает базовую поддержку.

Текущее поведение рынка указывает на заметную тенденцию покупать, если Биткойн сохранит уровень выше 64 850 долларов, хотя падение ниже этого порога может спровоцировать резкое падение стоимости.

Разблокируйте награды в криптовалюте: присоединяйтесь к предпродаже 99Bitcoins уже сейчас!


99Bitcoins – новатор в области цифрового образования, который внедряет инновации в обучении криптовалюте с помощью своей системы «учись, чтобы зарабатывать». Участники участвуют в образовательных модулях и зарабатывают токены $99BTC , одновременно пополняя свои знания и кошелек.

Продолжающаяся предварительная продажа токенов $99BTC вызывает значительный ажиотаж, предлагая эти токены по выгодной цене для первых пользователей.

Перейти к предпродаже 99Bitcoins

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»