Политика и регулирование

Испанский регулятор собирается наказать соцсеть Х Илона Маска за рекламу нелицензированных криптокомпаний

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Национальная комиссия по фондовому рынку Испании (CNMV) пригрозила разбирательством принадлежащей миллиардеру Илону Маску социальной сети Х, также известной как Твиттер, за размещение рекламы нелицензированных криптовалютных компаний.

Президент CNMV Родриго Вальбуэна (Rodrigo Valbuena) заявил, что регулятор обнаружил множество твитов от криптокомпаний, чьи рекламные материалы не соответствуют действующим законам о продвижении криптовалют. Согласно испанскому законодательству, социальные сети и другие поставщики услуг обязаны удостовериться: предоставляются рекламируемые продукты зарегистрированными поставщиками финансовых услуг с действующей лицензией, или нет.

Вальбуэна уверяет: во многих материалах, рекламирующих криптоактивы, незаконно используются фотографии испанских актеров, а также имитируются сайты и логотипы государственных средств массовой информации. Это делается для того, чтобы войти в доверие потенциальных инвесторов и добиться вложений.

Правила регулирования фондовых рынков в Испании подразумевают, что интернет-провайдеры и соцсети обязаны принимать меры против распространения рекламы от нелицензированных организаций. Проверять, входят ли компании-клиенты, с которыми заключается договор о рекламе, в «черный список» CNMV и имеют ли действительно право оказывать финансовые услуги.

CMNV может наложить на Х санкции за неисполнение правил. Ведомство готово воспользоваться своими полномочиями, чтобы наказать виновных, пообещал Вальбуэна. Чиновник раскритиковал социальные сети за жадность, подчеркнув, что они не должны принимать ни единого евро как вознаграждение за рекламу компаний, желающих получить прибыль через обман пользователей.

В 2022 году CNMV представила правила по проведению рекламных кампаний для криптовалютных фирм. С тех пор CNMV проверила 1327 рекламных материалов, нашла 210  нарушителей, отправила 196 информационных запросов и применила санкции к одной криптовалютной кампании. CNMV порекомендовала инвесторам учитывать волатильность криптовалютного рынка и призвала вообще избегать вложений в цифровые активы.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»