Политика и регулирование

Автор Forbes: «Законопроект Элизабет Уоррен против отмывания денег через криптовалюты — убийца биткоина»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Автор журнала Forbes Сэм Лайман предположил, что сенатор Элизабет Уоррен, выдвинувшая законопроект против отмывания денег через криптовалюты, на самом деле ведет «двойную игру» и имеет совсем другие мотивы.

Сэм Лайман (Sam Lyman) утверждает, что главная цель Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) — не борьба с отмыванием денег и пресечение незаконного финансирования, а уничтожение биткоина. Основная программа Уоррен заключается в том, чтобы проложить путь к цифровой валюте Федеральной резервной системы (ФРС) США. Лайман опасается, что если законопроект, предложенный Уоррен, будет принят, он наложит непосильное бремя на майнеров, валидаторов и поставщиков услуг виртуальных активов, от чего пострадает вся криптовалютная отрасль в Соединенных Штатах.

«Не заблуждайтесь: законопроект Уоррен о борьбе с отмыванием денег — это убийца криптовалют. Он сделает незаконным ведение бизнеса с биткоином в США и будет стимулировать инновации за рубежом», — написал Лайман в соцсети Х.

Лайман предупредил, что люди, поддерживающие законопроект Уоррен, должны знать, что тем самым они одобряют первоначальный шаги к внедрению CBDC. Основательница Custodia Bank Кейтлин Лонг (Caitlin Long) согласилась с Лайманом, поскольку сенатор Уоррен с энтузиазмом относится к внедрению цифрового доллара, контролируемого государством. Лонг тоже уверена, что законопроект Уоррен облегчит развертывание цифровой валюты центробанка в США.

В октябре Уоррен заявила, что борьба с финансированием терроризма через криптовалюты станет главным приоритетом Конгресса. По данным сенатора, с 2021 года на цифровые кошельки, связанные с движениями ХАМАС и «Палестинский исламский джихад», поступило более $134 млн. Поэтому законодательница призвала как можно скорее принять ее законопроект.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»