Криптовалюты в России

В Пензе вынесли приговор подпольным майнерам

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Суд Бессоновского района Пензенской области наказал троих майнеров за установку оборудования для добычи криптовалют с нелегальным подключением к электросетям.

Жители Пензы 1988, 1990 и 1993 годов рождения, ранее не имевшие проблем с законом, в 2021 году арендовали ангар на территории сельского Бессоновского района. Там пензенцы установили майнинговое оборудование и подключились к располагавшейся неподалеку трансформаторной подстанции. Энергетиков о подключении мужчины, утверждает следствие, не уведомили. Майнеры нанесли ущерб компании «ТНС Энерго Пенза» в размере свыше 2,7 млн рублей, следует из решения суда.

Свою вину признал лишь один из трех подсудимых. Суд вынес обвинительное заключение по части 2 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, совершенное организованной группой, причинившее особо крупный ущерб). Фемида учла, что один из подсудимых возместил энергетикам 2,6 млн рублей. Поэтому всем фигурантам назначили лишение свободы сроком на один год условно, с испытательным сроком на год шесть месяцев. Кроме того, осужденные должны совместно выплатить энергетикам остаток ущерба в виде 131 000 рублей.

Недавно сообщалось, что в сибирском городе Усолье-Сибирское едва не загорелось здание мирового суда из-за майнинга в пристройке к зданию.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»