Биткоин новости

Биткоин-ETF вызвал недельное ралли на 66 миллионов долларов – инвесторы по-прежнему оптимистичны в отношении Solana

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Инвестиционные продукты цифровых активов четвертую неделю подряд вызывают приток вложений в биткоин (BTC). На этот раз вложено 55,3 миллиона долларов. Это вызвано колебаниями инвесторов по поводу одобрения спотового ETF BTC в Соединенных Штатах.

Новый еженедельный отчет по рынку от CoinShares показал возобновление интереса к продуктам цифровых активов, уменьшение доли рынка США и рост активов под управлением (AUM).

После нескольких недель в красной зоне рынок достиг четвертой недели притока средств подряд с 66 миллионами долларов США. AUM находится на уровне 33 миллиардов долларов США, что на 15% больше, чем в сентябре. За последние четыре недели общий приток вырос до $179 млн – это крайне хороший показатель для этого года.

Биткоин лидировал с показателем в 55,3 миллиона долларов (около 83,7%), что является огромным ростом по сравнению с предыдущими неделями. Одновременно короткие позиции BTC показали чистую прибыль в 1,7 миллиона долларов.

В предыдущем отчете BTC зафиксировал приток в размере 16 миллионов долларов, при этом короткие позиции по биткоину на этой неделе сохранились. Также было заявлено, что решение SEC не подавать апелляцию на решение по Grayscale повлияет на цену актива в краткосрочной перспективе.

Содержание

Solana лидирует среди альткоинов

Solana (SOL) оставалась любимым альткоином институциональных инвесторов всю неделю, поскольку приток у актива составил 15,5 миллионов долларов США. С начала года он составил 74 миллиона долларов США, и это самый высокий показатель на рынке альткоинов.

Получив 23,4% от всех вложений за неделю и 47% вложений для активов под управлением, монета стала наиболее предпочтительным активом после биткоина, поскольку в этом месяце она заработала в общей сложности 43 миллиона долларов. Поскольку проблемы Ethereum (ETH) приводят к оттоку капитала, многие задаются вопросом, сможет ли альткоин, уже названный убийцей ETH, в конечном итоге вытеснить Эфир.

Ведущий альткоин – Ethereum, в этом месяце находился в плохом состоянии и теряет средства несколько последних недель. На прошлой неделе актив потерял $7,4 млн после $7,5 млн на предыдущей неделе.

Прибыль от наценки спотового ETF биткоина

В этом году события вокруг разрешения спотового ETF вызвали интерес многих институциональных инвесторов.

Большинство учреждений составили планы и спрогнозировали потенциальное одобрение на основании решения SEC не подавать апелляцию на решение по Grayscale. Поправки BlackRock, Fidelity Digital и Ark Invest к своим приложениям также говорят о позитивном настрое.

Пристальный взгляд на рынок показывает, что недавние инвестиции в ходе роста не так высоки, как в июне, на этапе подачи нескольких спотовых заявок на BTC ETF. Это говорит о «большой осторожности со стороны инвесторов», — написал Джеймс Баттерфилл.

Общий приток, зарегистрированный в прошлом месяце, составил $179 миллионов. Инвестиции в июне составили $807 миллионов. С точки зрения географического распределения, Европа показала значительно лучшие результаты, чем США. Швейцария и Германия показали самые высокие показатели — 45 миллионов долларов и 10 миллионов долларов США соответственно.

Введите свою почту для бесплатной новостной рассылки

Коротко о сегодняшних крипто-новостях!

Подписаться

Image

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»