Политика и регулирование

Кевин О’Лири: «Криптовалютные инновации уходят из США»

здесь может быть ваша реклама

*Ads: Зарегистрируйтесь, чтобы получить бонус до 5135 USDT!

*Ads: Приведи друга и получи 1,000 USD + 15% комиссионных.
*Ads: Зарегистрируйтесь и получите бонус 4700 FUSDT.
*Ads: Тысячи пользователей уже инвестируют с нами, присоединяйтесь.
*Ads: Принимайте платежи в криптовалюте онлайн на вашем сайте.

Известный венчурный инвестор, в прошлом участник телешоу Shark Tank, обеспокоен, что «смутное регулирование» криптовалютной индустрии властями США вынудит отраслевые компании переезжать в другие юрисдикции.

Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) рассказал, что специально ездил в Вашингтон, чтобы лично понаблюдать за слушаниями в Конгрессе, где некоторые парламентарии раскритиковали председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера (Gary Gensler) за его предвзятое отношение к криптовалютам. Многие американские законодатели недовольны действиями Генслера, потому что чиновник позволяет криптовалютным инновациям ускользать из США, уверяет О’Лири:

«Я видел, как Генслера поджарили, как цыпленка. Это было невероятно. Какая сила духа должна быть у человека. Он выдержал столько нападок».

Инвестор напомнил, что сейчас SEC судится с крупнейшими криптовалютными биржами. Когда торговая площадка FTX уже прекратила свою деятельность, SEC поспешила подать в суд на Coinbase и Binance. Звезда Shark Tank опасается, что пока власти США вытесняют из страны инновации, на компании уходят на чужбину.

«Как вы думаете, куда пойдут все эти инновации? В ОАЭ, в Абу-Даби. Об этом пока не объявлено, но в Абу-Даби планируется запуск новой биржи, которая заменит FTX и Binance. Биржи за пределами США станут новым стандартом, потому что невозможно хранить биткоины без возможности обменять их на ликвидность. Генслер подал в суд на Coinbase, поэтому компании Fidelity и Blackrock очень недовольны, ведь они не смогут работать со своими ETF», — возмущен инвестор.

Ранее О’Лири заявил, что банкротящаяся FTX потерпела неудачу именно из-за действий своего конкурента, Binance. Инвестор убежден: после краха FTX многие криптовалютные компании рано или поздно потерпят провал.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]
здесь может быть ваша реклама
здесь может быть ваша реклама

*Ads: Получит 241 USDT и скидку 50 % на торговые комиссии!

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»